Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018

14ª (20181108120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Orlamonde"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1200m Arena (Normal)
20:40 hrs.

ARS $115.000 al 1ro
ARS $34.500 al 2do
ARS $20.700 al 3ro
ARS $11.500 al 4to
ARS $9.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $190.900

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chiquitolina (Manipulator) 4a 57 S. Barrionuevo María C. Muñoz 5.40
11 The Silence (Mount Nelson) 4a 6 57 J. Bone Carlos C. De Rose 6.60
16 Vale Todo (Valid Stripes) 4a 57 M. Guzmán Américo Del V. Jerez 19.80
4 Miss Jewels (Mount Nelson) 4a 57 E. Ortega Victor H. Jimenez 8.40
10 Magnolia Rye (Catcher in the Rye) 4a 10 57 F. Coria Luis A. González 6.25
12 Muy Blokeada (Blocked Shot) 4a 10¼ 57 R. Torres Ricardo H. González 56.25
6 Mi Haren (The Leopard) 4a 11¾ 57 M. Lopez Claudia L. Bellier 208.60
8 La Bulliciosa (The Leopard) 4a 14¼ 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 4.35
1 Gloriosa Eva (Climatico) 4a 16¼ 57 D. Gomez Ruben O. Diaz 15.95
10° 14 Buena Reina (Kamy Rey) 4a 16¾ 57 A. Cabrera Oscar D. Melo 16.15
11° 5 Catedratica Paulistinha (Heliostatic) 4a 18¾ 57 C. Velazquez Cesar O. Zapico 12.45
12° 7 Che Francisca (Not For Sale) 4a 21¼ 57 M. Franco Alcides G. Ortega 12.60
13° 9 Terranea (Equal Stripes) 4a 23¼ 57 M. Ferreyra Clever R. Sanguinetti 16.75
14° 2 Sekhmet (Don Pedal) 4a 24¼ 57 M. Asconiga Walter A. Gorosito 21.00
15 Royal Trust (True Cause) 4a 32¼ 57 L. Paredes Sergio A. Cacciavillano 101.20
Retiros: (3)Cantar Y Reir
Tiempo:   1.12.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Bulliciosa

Mandiles: 13, 11, 16, 4, 10, 12, 6, 8, 1, 14, 5, 7, 9, 2, 15

Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo, (2°) José L. Bone, (3°) Matias A. Guzmán, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Diego F. Gómez, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Cristian E. Velazquez, (12°) Miguel A. Franco Acosta, (13°) Matias N. Ferreyra, (14°) Maria L. Asconiga, (U°) Luciano A. Paredes

Preparadores: (1°) María C. Muñoz, (2°) Carlos C. De Rose, (3°) Américo Del V. Jerez, (4°) Victor H. Jimenez, (5°) Luis A. González, (6°) Ricardo H. González, (7°) Claudia L. Bellier, (8°) Alcides G. Ortega, (9°) Ruben O. Diaz, (10°) Oscar D. Melo, (11°) Cesar O. Zapico, (12°) Alcides G. Ortega, (13°) Clever R. Sanguinetti, (14°) Walter A. Gorosito, (U°) Sergio A. Cacciavillano

Studs: (1°) Parque Patricios, (2°) Don Hilario, (3°) Love For Horse, (4°) Maria Isabel, (5°) Los Changos, (6°) Academia, (7°) Stud La Trocha, (8°) Certa Bonum, (9°) Par De Ases, (10°) Mis Nietos Mi Vida, (11°) La Catedral, (12°) El Barrial, (13°) La Nº 12, (14°) Soy Del Rojo, (U°) El Facu