Reunión 107 Hipódromo de Palermo
Martes 20 de Noviembre del 2018

10ª (20181120100010)

Condicional (Cd)
Pr. "As De Espadas"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

ARS $140.000 al 1ro
ARS $49.000 al 2do
ARS $28.000 al 3ro
ARS $14.000 al 4to
ARS $7.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $238.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dona True (Yes It´s True) 4a 426k 57 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 3.25
10 Day Top (Cima De Triomphe) 4a 452k ½ cp 57.3 F. Calvente Rodolfo F. Morales 14.6
1 By My Side (Termi Nov) 4a 502k ½ cp 57 A. Giorgis Jose A. Ionadi 8.9
11 Q´action (Interaction) 4a 476k 57 L. Cabrera Oscar M. Rodríguez 9.45
8 Spring Me (Sei Mil) 4a 434k 5 57 W. Moreyra Cesar L. Spaccesi 2.6
6 Gatinha (Easing Along) 4a 508k 12 57.6 P. Falero Armando R. Cervantes 3.55
5 Boquitas Pintadas (Pure Prize) 4a 476k 15 54 L. Balmaceda Julio Cesar Conti 44.9
7 Linda Legacy (Carson´s Legacy) 4a 488k 16½ 53 A. Coronel Juan Emilio Ortega 78.1
4 Tana Letal (Don Letal) 4a 454k 17½ 57 D. Gauna Horacio L. Bianchi 57.95
10° 3 Eighteen (Manipulator) 4a 470k Ljs 57 K. Banegas Cristian A. Landa 13.55
9 Danerys (Mad Speed) 4a 404k Ljs 54 E. Siniani Pablo A. Saguillo 131.15
Retiros: (2)African Diva
Tiempo: 00.55.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Spring Me

Mandiles: 12, 10, 1, 11, 8, 6, 5, 7, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Franco A. Calvente, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Darío E. Gauna, (10°) Kevin Banegas, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (2°) Rodolfo F. Morales, (3°) Jose A. Ionadi, (4°) Oscar M. Rodríguez, (5°) Cesar L. Spaccesi, (6°) Armando R. Cervantes, (7°) Julio Cesar Conti, (8°) Juan Emilio Ortega, (9°) Horacio L. Bianchi, (10°) Cristian A. Landa, (U°) Pablo A. Saguillo

Studs: (1°) Las Tres G., (2°) Oscar Luis F.O., (3°) Gloria Catan, (4°) R Q, (5°) Abuelo Tato, (6°) Los Pibes, (7°) Bernagi, (8°) El Caporal, (9°) Las Sedas, (10°) El Carpincho, (U°) La Sonza