Reunión 109 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 28 de Noviembre del 2018

16ª (2018112890016)

Condicional (Cd)
Pr. "Monceau 1997"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

ARS $75.000 al 1ro
ARS $26.250 al 2do
ARS $15.000 al 3ro
ARS $7.500 al 4to
ARS $3.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $127.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mitornisho (Bulonero) 5a 422k 57.0 M. Rodriguez Horacio F. Armendariz 14.35
7 It´s a Believer (Jump Start) 5a 552k ½ cp 57.0 A. Paez Conrado A. Linares 10.5
9 Imagine It (Asiatic Boy) 5a 451k ¾ cp 57.0 M. Valle Edgar G. Chiappero 3.25
6 Gaucho Plus (Alpha Plus) 5a 465k 57.0 J. Osuna Juan C. Milán 29.55
11 Guillote (Free Grande) 5a 483k 57.0 M. Medina Juan D. Giaccio 5.8
12 El Ave Fenix (El Exterminador) 5a 461k 5 57.0 E. Siniani Blas S. Mazzulla 7.8
5 Pampa Letal (Don Letal) 6a 504k 9 55.0 M. Lopez Javier Hernan Barisone 4.45
3 Tranquilo Jet (Potro Tranquilo) 6a 450k 16 55.0 L. Chaparro Leonardo A. Chaparro 105.35
4 Goal Keeper (Aussie Rules) 5a 438k 17 57.0 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 71.05
10° 8 Mosquito Letal (Don Letal) 5a 466k 18 57.0 J. Bentancourt Jose L. Bentancourt 6.3
11° 1 Skagjump (Skagway) 5a 426k 25 57.0 R. Alzamendi Jose Luis Lopez 56.05
10 Orgullo Academico (Life Of Victory) 5a 464k 34 57.0 C. Cabrera Jose A. Ionadi 108.05
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Imagine It

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 11, 12, 5, 3, 4, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Alexis J. Paez, (3°) Martin J. Valle, (4°) José A. Osuna, (5°) Matías J. Medina, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Leonardo J. Chaparro, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) José L Bentancourt, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Carlos V. Cabrera

Preparadores: (1°) Horacio F. Armendariz, (2°) Conrado A. Linares, (3°) Edgar G. Chiappero, (4°) Juan C. Milán, (5°) Juan D. Giaccio, (6°) Blas S. Mazzulla, (7°) Javier Hernan Barisone, (8°) Leonardo A. Chaparro, (9°) Julio E. Zancanaro, (10°) Jose L. Bentancourt, (11°) Jose Luis Lopez, (U°) Jose A. Ionadi

Studs: (1°) Los 7 Perros, (2°) La Fabrica, (3°) De Las Mercedes, (4°) El Bochon, (5°) Martín Fierro, (6°) Caraballo, (7°) El Turu, (8°) El Chaparron, (9°) Cuasi, (10°) El Ñango, (11°) Blamar, (U°) Los Amigos