Reunión 110 Hipódromo de La Plata
Sábado 24 de Noviembre del 2018
|
2ª (2018112412002)
Condicional (Cd) Pr. "Harley Street 2014"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 12:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Revi Boom (Revil) |
4a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
52.55 |
2° |
3 |
Entrenada Sale (Not For Sale) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
6.15 |
3° |
8 |
Dominic (Interaction) |
4a |
|
1¾ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
36.30 |
4° |
4 |
Inca Romana (Roman Ruler) |
4a |
|
2½ |
57 |
E. Ortega |
Miguel A. Arguello |
4.45 |
5° |
5 |
Amartya Sen (Roque Sen) |
4a |
|
3 |
57 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
29.45 |
6° |
9 |
Bataclana (Expressive Halo) |
4a |
|
3½ |
57 |
R. Gonzalez |
Hugo Totoricagüena |
3.25 |
7° |
2 |
Under Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
|
4¼ |
57 |
C. Velazquez |
Ana M. Soler |
14.35 |
8° |
10 |
Chompi Cause (True Cause) |
4a |
|
5¾ |
57 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
11.70 |
9° |
7 |
Señora De Verona (Don Incauto) |
4a |
|
7¼ |
57 |
M. Valle |
Nestor J. Lencina |
11.95 |
10° |
11 |
Dormella (Perfectperformance) |
4a |
|
12¼ |
57 |
M. Asconiga |
Celia M. Gomez |
44.35 |
11° |
12 |
Reina Jadis (Strategic Prince) |
4a |
|
16¼ |
57 |
M. Delli |
Martin E. Goicoechea |
71.80 |
U° |
6 |
Baska Demoledora (El Demoledor) |
4a |
|
22¼ |
57 |
A. Cabrera |
Maximiliano A. Quintana |
43.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Bataclana
Mandiles: 1, 3, 8, 4, 5, 9, 2, 10, 7, 11, 12, 6
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Raul E. Villagra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Roque L. González, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Martin J. Valle, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Matias H. Delli Quadri, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Edgardo L. Gramajo, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Norberto O. Giammatolo, (4°) Miguel A. Arguello, (5°) Maria E. Toledo, (6°) Hugo Totoricagüena, (7°) Ana M. Soler, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Nestor J. Lencina, (10°) Celia M. Gomez, (11°) Martin E. Goicoechea, (U°) Maximiliano A. Quintana
Studs: (1°) Que Ilusión, (2°) Garabo, (3°) Pampa y Mar, (4°) El Zorrito, (5°) La Templanza, (6°) Los Purretes, (7°) Ana-Ma, (8°) Zeus, (9°) El Xeneise, (10°) La Dudosa, (11°) Agustina, (U°) Don Artusso