Reunión 111 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Diciembre del 2018
|
1ª (201812059001)
Condicional (Cd) Pr. "Cochimi 1991"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $88.400
|
|
|
ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $2.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Nutela (Freud) |
5a |
500k |
|
57.0 |
A. Da Silva |
Carlos C. Fuentes |
6.7 |
2° |
5 |
Fantasy Law (Flesh For Fantasy) |
5a |
433k |
2 |
57.0 |
F. Fernandes |
Ramón D. Nieva |
3.1 |
3° |
1 |
Tapa De Revista (Fire Slam) |
5a |
434k |
4½ |
57.0 |
N. Acosta |
Diego A. Acosta |
18.6 |
4° |
7 |
Miss Elius (Missoni) |
6a |
408k |
4½ |
55.0 |
J. Garcia |
Rodolfo H. Affre |
4.05 |
5° |
3 |
Miss Oro (Capo D'Oro) |
5a |
459k |
6 |
57.0 |
J. Benitez |
Eduardo R. Etcheverry |
23.4 |
6° |
11 |
Sister Start (Jump Start) |
6a |
452k |
8 |
55.0 |
M. Valle |
Anibal O. Rivera |
8.35 |
7° |
9 |
Sofia West (Emperor Jones) |
5a |
491k |
12 |
57.0 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
4.75 |
8° |
2 |
Yankee Island (Lizard Island) |
5a |
445k |
13½ |
57.0 |
J. Noriega |
Jorge L. Perez Egan |
39.1 |
9° |
6 |
Orquestada Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
518k |
14½ |
57.0 |
R. Cunz |
Osvaldo R. Minervino |
41.25 |
10° |
10 |
Great Mora (Termi Nov) |
6a |
462k |
14½ |
55.0 |
A. Ruarte |
Felipe Calio |
25.25 |
U° |
8 |
Lojanita (Ever Peace) |
5a |
433k |
18½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Guillermo D. De La Cuesta |
146.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fantasy Law
Mandiles: 4, 5, 1, 7, 3, 11, 9, 2, 6, 10, 8
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Nestor A. Acosta, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Jorge R. Benitez V., (6°) Martin J. Valle, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) José G. Noriega Cobian, (9°) Rodrigo I. Cunz, (10°) Antonio E. Ruarte, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Carlos C. Fuentes, (2°) Ramón D. Nieva, (3°) Diego A. Acosta, (4°) Rodolfo H. Affre, (5°) Eduardo R. Etcheverry, (6°) Anibal O. Rivera, (7°) Roberto E. Volker, (8°) Jorge L. Perez Egan, (9°) Osvaldo R. Minervino, (10°) Felipe Calio, (U°) Guillermo D. De La Cuesta
Studs: (1°) El Aljibe, (2°) Los Wue, (3°) Los Hermanitos, (4°) Doña Carmen, (5°) Federico y Miguel, (6°) Lucas Norte, (7°) Eli-Pri-Ro, (8°) Lor-Cat, (9°) El Lolito, (10°) Seluni, (U°) Pal Tacho