Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
|
14ª (20181207120014)
Condicional (Cd) Pr. "Adorado Tip 2005 (2°Turno)"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1100m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Pallina (South Kissing) |
5a |
|
|
57 |
M. Valle |
Gustavo E. Scarpello |
1.55 |
2° |
9 |
Ultra Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
|
6 |
57 |
M. Delli |
Carlos R. Alvarez |
8.35 |
3° |
5 |
Gringa (South Kissing) |
5a |
|
10 |
57 |
M. Asconiga |
Ramón E. G. Herrera |
5.95 |
4° |
4 |
China Linda (Seattle Hoofer) |
5a |
|
12½ |
57 |
M. Lopez |
Osvaldo J. Borelli |
11.20 |
5° |
1 |
Chirts Timias (Timias) |
5a |
|
12¾ |
57 |
M. Franco |
Luis A. Fernández Forlan |
79.15 |
6° |
3 |
Prisionera Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
|
16¾ |
57 |
E. Siniani |
Alfredo R. Godoy |
37.90 |
7° |
11 |
Furtiva Punta (Point Winner) |
5a |
|
18¼ |
57 |
G. Hahn |
Alfredo H. Monjes |
21.85 |
8° |
10 |
Flecha Gol (Hollin) |
5a |
|
20¼ |
57 |
S. Piliero |
Damian A. Alzamora |
154.00 |
9° |
8 |
Anser (Star Dabbler) |
5a |
|
21¾ |
57 |
F. Lemos |
Alcides G. Ortega |
16.6 |
U° |
2 |
Kill Tuda (Kildare) |
5a |
|
22 |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
6.60 |
Retiros: (6)Ghassan, (7)Dama Master
Tiempo: 01.06.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Pallina
Mandiles: 12, 9, 5, 4, 1, 3, 11, 10, 8, 2
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Matias H. Delli Quadri, (3°) Maria L. Asconiga, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Miguel A. Franco Acosta, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Fabian R. Lemos, (U°) Luis A. Caceres
Preparadores: (1°) Gustavo E. Scarpello, (2°) Carlos R. Alvarez, (3°) Ramón E. G. Herrera, (4°) Osvaldo J. Borelli, (5°) Luis A. Fernández Forlan, (6°) Alfredo R. Godoy, (7°) Alfredo H. Monjes, (8°) Damian A. Alzamora, (9°) Alcides G. Ortega, (U°) Jose A. Caceres
Studs: (1°) Pampas, (2°) Don Geronimo, (3°) Varón Pi, (4°) Las 3 Brujas, (5°) Murphy, (6°) Rubia V, (7°) Mia-Simon, (8°) El Recuerdo, (9°) Matias Ariel, (U°) El Pulpo