Reunión 114 Hipódromo de Palermo
Domingo 9 de Diciembre del 2018
|
16ª (20181209100016)
Condicional (Cd) Pr. "Potro Tranquilo"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Gatinha (Easing Along) |
4a |
510k |
|
54.6 |
M. Valle |
Armando R. Cervantes |
6.85 |
2° |
2 |
Bruja Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
466k |
2½ |
55.5 |
A. Giannetti |
Carlos C. Fuentes |
13.8 |
3° |
4 |
Spring Me (Sei Mil) |
4a |
432k |
2¾ |
57.2 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
9.2 |
4° |
6 |
Day Top (Cima De Triomphe) |
4a |
450k |
5¾ |
57.2 |
F. Calvente |
Rodolfo F. Morales |
5.55 |
5° |
9 |
By My Side (Termi Nov) |
4a |
512k |
12¾ |
57 |
A. Giorgis |
Jose A. Ionadi |
5.7 |
6° |
10 |
Rausu (Cosmic) |
4a |
470k |
13½ |
53 |
S. Barrionuevo |
Alejandra Urien |
28 |
7° |
3 |
Dulcinea Del Toboso (Don Pedal) |
4a |
440k |
15½ |
57 |
G. Sediari |
Carlos H. De Lucía |
90.75 |
8° |
7 |
Memorioza (Trenzado) |
4a |
410k |
15¾ |
57 |
D. Arias |
Juan C. Bianchimano |
50.55 |
9° |
11 |
Pata Soy (El Copado) |
4a |
472k |
17¾ |
58 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
117.7 |
10° |
12 |
Fly Angela (Corinche) |
4a |
454k |
20¾ |
57 |
F. Coria |
Carlos D. Goicoechea |
41.2 |
11° |
13 |
Watch For Ever (Ever Peace) |
4a |
432k |
22¾ |
57 |
J. Garcia |
Rodolfo H. Affre |
114.8 |
12° |
15 |
Storm Monica (Storm Surge) |
4a |
448k |
26¾ |
53 |
C. Pérez |
Eduardo N. Siele |
153.2 |
U° |
1 |
Niki Nika (Sixties Icon) |
4a |
446k |
29¾ |
57 |
P. Falero |
Juan C. Demarchi |
13.25 |
Retiros: (5)Alpinista Voneta, (8)Eleen
Tiempo: 00.56.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)By My Side
Mandiles: 14, 2, 4, 6, 9, 10, 3, 7, 11, 12, 13, 15, 1
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Franco A. Calvente, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Gabriel A. Sediari, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Darío E. Gauna, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Carlos S. Pérez G., (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Armando R. Cervantes, (2°) Carlos C. Fuentes, (3°) Cesar L. Spaccesi, (4°) Rodolfo F. Morales, (5°) Jose A. Ionadi, (6°) Alejandra Urien, (7°) Carlos H. De Lucía, (8°) Juan C. Bianchimano, (9°) Elba K. Guerricagoitia, (10°) Carlos D. Goicoechea, (11°) Rodolfo H. Affre, (12°) Eduardo N. Siele, (U°) Juan C. Demarchi
Studs: (1°) Los Pibes, (2°) El Aljibe, (3°) Abuelo Tato, (4°) Oscar Luis F.O., (5°) Gloria Catan, (6°) Carpinchori, (7°) La Esperanza, (8°) Somos Rebeldes, (9°) Abramo, (10°) Los Popos, (11°) Zorro Viejo, (12°) Los Irlandeses, (U°) Aguas Buenas