Reunión 116 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Diciembre del 2018
|
1ª (2018121112001)
Condicional (Cd) Pr. "Slew Trust 2006"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Húmeda) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Angiolisimo (Angiolo) |
3a |
|
|
56 |
F. Aguirre |
Francisco R. Villarreta |
18.75 |
2° |
11 |
Vivo Per Lei (Sidney's Candy) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Benitez |
Marcelo G. Corte |
3.70 |
3° |
6 |
Ashiko (Angiolo) |
3a |
|
1¾ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
31.85 |
4° |
7 |
Maximo Filoso (Filoso Emperor) |
3a |
|
2 |
56 |
D. Gauna |
Marcelo A. Tartarelli |
54.10 |
5° |
9 |
Catedratico Dubai (E Dubai) |
3a |
|
3½ |
56 |
G. Hahn |
Claudia L. Bellier |
1.55 |
6° |
1 |
Conde Fast (Ghegho) |
3a |
|
3¾ |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
27.85 |
7° |
5 |
El Lago Ness (Elness) |
3a |
|
5¼ |
56 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
12.70 |
8° |
10 |
Carrete (Cima De Triomphe) |
3a |
|
6¼ |
56 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
8.30 |
9° |
2 |
Viento Disparado (Unbridle's Dream) |
3a |
|
6½ |
56 |
S. Piliero |
Sergio R. Rodriguez |
29.85 |
10° |
12 |
Royal Compassion (Compasivo Cat) |
3a |
|
8½ |
56 |
J. Avendaño |
Roberto E. Loyza |
85.65 |
11° |
3 |
El Mas Querido (Villero Cat) |
3a |
|
8¾ |
56 |
O. Arias |
Carlos A. Santiñaque |
61.60 |
U° |
4 |
Furibundo (Storm Mailing) |
3a |
|
11¾ |
56 |
R. Gonzalez |
Alberto H. Aldasoro |
136.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.03 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (9)Catedratico Dubai
Mandiles: 8, 11, 6, 7, 9, 1, 5, 10, 2, 12, 3, 4
Jinetes: (1°) Facundo S. Aguirre, (2°) Francisco P. Benitez O., (3°) Daniel E. Arias, (4°) Darío E. Gauna, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Raul E. Villagra, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Jose Avendaño, (11°) Octavio F. Arias, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Francisco R. Villarreta, (2°) Marcelo G. Corte, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Marcelo A. Tartarelli, (5°) Claudia L. Bellier, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Omar V. Addati, (8°) Julian A. Prá, (9°) Sergio R. Rodriguez, (10°) Roberto E. Loyza, (11°) Carlos A. Santiñaque, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Crisbela, (2°) La Usina, (3°) Wiber, (4°) Las 3 Anas, (5°) Las M, (6°) Capricornio, (7°) The General, (8°) El Asturiano, (9°) Los De Belgrano, (10°) El Potrerito, (11°) El Guaso (cba), (U°) Hs. El Rancho