Reunión 113 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Diciembre del 2018
|
5ª (201812129005)
Condicional (Cd) Pr. "Randy Cat (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $129.200
|
|
|
ARS $76.000 al 1ro - ARS $26.600 al 2do - ARS $15.200 al 3ro - ARS $7.600 al 4to - ARS $3.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Inca Chirusa (Incasico) |
3a |
466k |
|
56 |
J. Costa |
Miguel A. Ruiz |
62.25 |
2° |
7 |
Miss Berry (The Berry) |
3a |
416k |
5 |
56 |
S. Barrionuevo |
Omar F. Labanca |
4.9 |
3° |
11 |
Mount Folie (Mount Nelson) |
3a |
481k |
8 |
56 |
M. Rodriguez |
Heber D. Garcia |
47.4 |
4° |
6 |
Icily Candy (Sidney's Candy) |
3a |
405k |
8¾ |
56 |
F. Coria |
Juan D. Oural |
2.15 |
5° |
1 |
Promete Sonrisa (Irrisorio) |
3a |
405k |
9¾ |
56 |
J. Ricardo |
Juan L. Panizza |
21.3 |
6° |
4 |
Queen Taho (Freud) |
3a |
460k |
11¾ |
56 |
C. Velazquez |
Nestor E. Bustos |
9.85 |
7° |
3 |
Harsil (Strategic Prince) |
3a |
422k |
12 |
56 |
L. Vai |
Victor J. Rocha |
19.25 |
8° |
10 |
Fly Girl (Corinche) |
3a |
478k |
13 |
56 |
J. Peralta |
Omar L. Villarretta |
5.15 |
9° |
2 |
Pura Consistent (Consistent) |
3a |
424k |
15 |
56 |
R. Alzamendi |
Enrique J. Gonzalez |
113.65 |
10° |
12 |
Ree Elegida (Reelants) |
3a |
397k |
15¾ |
56 |
J. Rivarola |
Gaston M. Veron A. |
84.3 |
11° |
8 |
Chiquitita Rin (Manipulator) |
3a |
419k |
19¾ |
56 |
B. Enrique |
Ricardo A. Cardón |
8.8 |
U° |
5 |
Exotic Talent (Got Talent) |
3a |
410k |
25¾ |
56 |
R. Villegas |
Hector R. Vasquez |
100.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Icily Candy
Mandiles: 9, 7, 11, 6, 1, 4, 3, 10, 2, 12, 8, 5
Jinetes: (1°) Juan C. Costa, (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Luis F. Vai, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Brian R. Enrique, (U°) Romina Villegas
Preparadores: (1°) Miguel A. Ruiz, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Heber D. Garcia, (4°) Juan D. Oural, (5°) Juan L. Panizza, (6°) Nestor E. Bustos, (7°) Victor J. Rocha, (8°) Omar L. Villarretta, (9°) Enrique J. Gonzalez, (10°) Gaston M. Veron A., (11°) Ricardo A. Cardón, (U°) Hector R. Vasquez
Studs: (1°) Mar, (2°) Santa Margarita, (3°) Haras Penco Hue, (4°) Carolina, (5°) Pelu-Qui, (6°) La Moraleja, (7°) Que Hiciste Chiche (lp), (8°) Sergio Matias, (9°) Alma Negra, (10°) Hs. Melipal, (11°) Don Baldomero Y Don Felix, (U°) Embarcacion