Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
14ª (2018121590014)
Condicional (Cd) Pr. "Instituto Provincial De Loterías y Casinos De La Provincia de Buenos Aires"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Pesada) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
African Diva (The Leopard) |
4a |
426k |
|
57.0 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
45.35 |
2° |
5 |
La Rompe Carro (Manipulator) |
4a |
493k |
½ cp |
57.0 |
F. Fernandes |
Ebel J. Storani |
6.9 |
3° |
15 |
Wild Of Sale (King Of Sale) |
4a |
476k |
1¼ |
57.0 |
F. Calvente |
Eduardo N. Siele |
1.9 |
4° |
3 |
Libertad Key (Key Deputy) |
4a |
492k |
3¾ |
57.0 |
M. La Palma |
Juan A. Romero |
15.4 |
5° |
4 |
Love In Holiday (Harlan's Holiday) |
4a |
452k |
3¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Francisco Ignacio |
11 |
6° |
9 |
Catita Nini (Mutakddim) |
4a |
402k |
3¾ |
57.0 |
L. Tello |
Roberto M. Landola |
5.8 |
7° |
7 |
Malvolia (Master Of Hounds) |
4a |
444k |
5¼ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Javier Hernan Barisone |
65.45 |
8° |
1 |
Calistemia (Storm Surge) |
4a |
412k |
6¾ |
57.0 |
M. Valle |
Norberto G. Ricchi |
4.9 |
9° |
4a |
Manolita Cat (Compasivo Cat) |
4a |
453k |
8¼ |
57.0 |
P. Falero |
Norberto O. Arrieta |
11 |
10° |
12 |
In Cana (Inventive) |
4a |
412k |
12¼ |
57.0 |
B. Enrique |
Jorge Poschke |
77 |
11° |
11 |
Chilenita Soy (Star Dabbler) |
4a |
450k |
13¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Juan A. Romero |
33.5 |
12° |
14 |
Destiny Deity (Don Valiente) |
4a |
455k |
13½ |
57.0 |
A. Domingos |
Diego A. Acosta |
13.8 |
13° |
13 |
Emperatriz Emper (Emperor Jones) |
4a |
484k |
20½ |
57.0 |
R. Cunz |
Joaquin E. Crespin |
92.9 |
U° |
16 |
Vasca China (Peer Gynt) |
4a |
480k |
36½ |
57.0 |
R. Davancens |
Enrique C. Estomba |
120.7 |
Retiros: (2)Emperadora Flag, (8)Bella Latina, (10)Cucurrucucu Paloma, (14a)Sinfonia Clasica
Tiempo: 0.59.06 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (15)Wild Of Sale
Mandiles: 6, 5, 15, 3, 4, 9, 7, 1, 4a, 12, 11, 14, 13, 16
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Franco A. Calvente, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Martin J. Valle, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Altair Domingos, (13°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Juan C. Godoy, (2°) Ebel J. Storani, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Juan A. Romero, (5°) Francisco Ignacio, (6°) Roberto M. Landola, (7°) Javier Hernan Barisone, (8°) Norberto G. Ricchi, (9°) Norberto O. Arrieta, (10°) Jorge Poschke, (11°) Juan A. Romero, (12°) Diego A. Acosta, (13°) Joaquin E. Crespin, (U°) Enrique C. Estomba
Studs: (1°) Ñasaindy, (2°) Lorena Andrea, (3°) Ana Ruth, (4°) El Habilidoso, (5°) Los LM, (6°) Doña Pancha, (7°) El Turu, (8°) Viejo Tombo, (9°) Cuatro Soles, (10°) El Chuzaso, (11°) Haras Futuro, (12°) El Turco, (13°) Stud Santa Anita, (U°) Doña Clara