Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Diciembre del 2018

13ª (2018121990013)

Condicional (Cd)
Pr. "Vincular 2006"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap)
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $88.400

ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $2.600 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 It's a Believer (Jump Start) 5a 536k 57.0 A. Paez Conrado A. Linares 6.2
11 Equal Feliz (Equal Stripes) 5a 495k 2 57.0 P. Falero Victor O. Fernandez 5.55
4 Potro De Honor (Honour and Glory) 6a 408k 55.0 R. Alzamendi Javer E. Paderta 29.3
3 Noble Campeon (Jump Start) 6a 499k 3 55.0 M. Rodriguez Cristian E. Escudero 6.4
8 Curi Ñancu (Fairy Magic) 6a 490k 8 55.0 F. Corrales Guillermo Benedetti 22.35
1 Di Natale (Life Of Victory) 6a 494k 55.0 J. Peralta Miguel G. Barrientos 19.8
14 Forest Stripes (Equal Stripes) 5a 548k 57.0 M. Valle Gustavo J. Barragan 2.3
15 Wenty Point (Gradepoint) 5a 489k 9 57.0 M. La Palma Guillermo D. De La Cuesta 90.3
13 Forty Toro (Forty Fabuloso) 6a 432k 55.0 J. Sanchez Anibal Alegre 77.4
10° 6 Adorado Jinsky (Manipulator) 6a 483k 11¼ 55.0 N. Ortiz Maximiliano G. Mongay 32.8
11° 5 Juani Le Garson (Marshal) 5a 456k 14¼ 57.0 C. Velazquez Ramon O. Lemos 16.6
12° 10 Etimologico (Latency) 6a 401k 15¼ 55.0 G. Garcia Rodolfo A. Garcia 32.75
13° 7 Reborob (Greenspring) 5a 439k 17¾ 57.0 L. Tello Daniel A. Pollian 44.85
14° 16 Request Flac (Request For Parole) 6a 420k 21¾ 55.0 S. Barrionuevo Ramón D. Nieva 179.3
2 Forty Pituco (Forty Lazaro) 5a 458k 29¾ 57.0 F. Vilches Cristian D. Doello 146.95
Retiros: (9)El Cura
Tiempo: 1.20.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Forest Stripes

Mandiles: 12, 11, 4, 3, 8, 1, 14, 15, 13, 6, 5, 10, 7, 16, 2

Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Francisco R. Corrales, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Martin J. Valle, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Jose M. Sanchez, (10°) Nicolas A. Ortiz, (11°) Cristian E. Velazquez, (12°) Geronimo J Garcia, (13°) Leonardo F. Tello Elizondo, (14°) Sergio R. Barrionuevo E., (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Conrado A. Linares, (2°) Victor O. Fernandez, (3°) Javer E. Paderta, (4°) Cristian E. Escudero, (5°) Guillermo Benedetti, (6°) Miguel G. Barrientos, (7°) Gustavo J. Barragan, (8°) Guillermo D. De La Cuesta, (9°) Anibal Alegre, (10°) Maximiliano G. Mongay, (11°) Ramon O. Lemos, (12°) Rodolfo A. Garcia, (13°) Daniel A. Pollian, (14°) Ramón D. Nieva, (U°) Cristian D. Doello

Studs: (1°) La Fabrica, (2°) Bonanza, (3°) Eduardo Juliet, (4°) San Juan De La Cruz, (5°) Don Mincho, (6°) Agos Y Kaki, (7°) El Mencho, (8°) El Ligerito, (9°) Fefe-Toto, (10°) La Hormigonera, (11°) El Loco Miguel, (12°) Santa Emilia, (13°) Despreciado, (14°) Los Wue, (U°) Victorio