Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Diciembre del 2018
|
15ª (2018121990015)
Condicional (Cd) Pr. "Rupit 2008"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $103.700
|
|
|
ARS $61.000 al 1ro - ARS $21.350 al 2do - ARS $12.200 al 3ro - ARS $6.100 al 4to - ARS $3.050 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Eva Garcia (Strategic Prince) |
4a |
429k |
|
57.0 |
M. Rodriguez |
Brian E. Baustian |
4.15 |
2° |
6 |
Borboletinha (Not For Sale) |
4a |
456k |
pz |
57.0 |
M. Valle |
Sergio E. Satto |
9.8 |
3° |
5 |
Ornella Rio (Riomaggiore) |
4a |
411k |
3¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Ramón D. Nieva |
13.75 |
4° |
11 |
De Alto Vuelo (Grand Reward) |
4a |
397k |
3¼ |
57.0 |
J. Villagra |
Edilberto Cantero |
5.85 |
5° |
4 |
Pureza Total (Manipulator) |
4a |
485k |
7¼ |
57.0 |
A. Da Silva |
Miguel A. Velazco |
8.85 |
6° |
3 |
Prefissi (Zensational) |
4a |
484k |
9¾ |
57.0 |
C. Montoya |
Emiliano D. Juarez |
6.25 |
7° |
1 |
Consultora Veloos (Consulting) |
4a |
417k |
11¼ |
57.0 |
L. Chaparro |
Gustavo A. Salinas |
162.45 |
8° |
10 |
Esparreguera (Easing Along) |
4a |
493k |
11½ |
57.0 |
A. Palacios |
Lucas D. Tello |
27.1 |
9° |
7 |
Valentonada (Not For Sale) |
4a |
463k |
11½ |
57.0 |
C. Cuellar |
Miguel A. Casal |
53.9 |
10° |
13 |
Light As Air (Hurricane Cat) |
4a |
462k |
11½ |
57.0 |
E. Ortega |
Ruben O. Diaz |
6.85 |
11° |
9 |
Croque Madame (Union Lake) |
4a |
510k |
15½ |
57.0 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
7.55 |
12° |
8 |
Centennial Storm (Storm Surge) |
4a |
406k |
30½ |
57.0 |
C. Velazquez |
Ruben G. Medina |
68.3 |
U° |
12 |
Niña Aspera (Consistent) |
4a |
463k |
45½ |
57.0 |
A. Domingos |
Mariano A. Penna |
40.55 |
Retiros: (2)Kasam
Tiempo: 1.12.85 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Eva Garcia
Mandiles: 14, 6, 5, 11, 4, 3, 1, 10, 7, 13, 9, 8, 12
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Martin J. Valle, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Cristian A. Montoya, (7°) Leonardo J. Chaparro, (8°) Ariel R. Palacios, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Cristian E. Velazquez, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Brian E. Baustian, (2°) Sergio E. Satto, (3°) Ramón D. Nieva, (4°) Edilberto Cantero, (5°) Miguel A. Velazco, (6°) Emiliano D. Juarez, (7°) Gustavo A. Salinas, (8°) Lucas D. Tello, (9°) Miguel A. Casal, (10°) Ruben O. Diaz, (11°) Martin M. Garrido, (12°) Ruben G. Medina, (U°) Mariano A. Penna
Studs: (1°) Gade, (2°) El Wing, (3°) Los Wue, (4°) Facu y Salva, (5°) Santa Enriqueta, (6°) Mis 3 Amores, (7°) Las Gemelas, (8°) Velocidad y Resistencia, (9°) Certa Bonum, (10°) Sauce Grande, (11°) Haras Campo Afuera, (12°) Brisa Morena, (U°) A.J.P.