Reunión 118 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Diciembre del 2018
|
9ª (2018122210009)
Condicional (Cd) Pr. "Hola Linda"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Surfer (Pure Prize) |
5a |
558k |
|
57 |
P. Falero |
Martin E. Goicoechea |
5.35 |
2° |
8 |
Guara Chaque (Storm Surge) |
5a |
472k |
½ cp |
54 |
B. Enrique |
Rubens H. Abello |
24.95 |
3° |
4 |
Dark Shine (Indygo Shiner) |
5a |
490k |
2½ |
53.3 |
S. Barrionuevo |
Jorge L. Rivollier |
18.7 |
4° |
11 |
Puro Blabla (Pure Prize) |
5a |
538k |
5½ |
57.1 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
2 |
5° |
3 |
Elegante Brujo (Fire Slam) |
5a |
516k |
5¾ |
55 |
C. Velazquez |
Ricardo D. Ibarra |
10.8 |
6° |
12 |
Gran Esperado (Gran Postor) |
5a |
440k |
6¾ |
54.9 |
O. Villarroel |
José A. Lofiego |
45.25 |
7° |
1 |
Vanidoso Appeal (Stratostar) |
5a |
442k |
9¾ |
53 |
G. Bellocq |
Juan Cunha Duarte |
70.4 |
8° |
6 |
Spinello (The Leopard) |
5a |
512k |
10 |
51.5 |
M. La Palma |
Diego Peña |
25.85 |
9° |
2 |
Llamativo Fitz (Seattle Fitz) |
5a |
454k |
12 |
57 |
G. Bonasola |
Carlos C. Fuentes |
4.4 |
10° |
9 |
Flopeado (Sixties Icon) |
5a |
508k |
14 |
53 |
H. Rivero |
Gabriel H. Verde |
9 |
U° |
7 |
Gamuzinho (Equal Stripes) |
5a |
466k |
Ljs |
54 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
9.1 |
Retiros: (5)Lavekio
Tiempo: 01.20.92 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Puro Blabla
Mandiles: 10, 8, 4, 11, 3, 12, 1, 6, 2, 9, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Omar A. Villarroel, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Hector L. Rivero, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Rubens H. Abello, (3°) Jorge L. Rivollier, (4°) Eduardo G. Accosano, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) José A. Lofiego, (7°) Juan Cunha Duarte, (8°) Diego Peña, (9°) Carlos C. Fuentes, (10°) Gabriel H. Verde, (U°) Elizabeth Del C. Cedeño H.
Studs: (1°) Garabo, (2°) Gran Loncho, (3°) Don Tomás II, (4°) Ferré, (5°) Cumeneyén, (6°) Los Bacanes, (7°) Limeño, (8°) Leblon, (9°) Los Bandidos, (10°) Codiciado, (U°) Bar Royal