Reunión 119 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Diciembre del 2018

(2018122810004)

Condicional (Cd)
Pr. "Winning Prize"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $178.500

ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Forty Abuelo (Forty Lazaro) 4a 446k 54 M. Valle Carlos A. Mourazos 8.7
9 On The Rocks (Rock of Gibraltar) 4a 490k 1 57.1 W. Moreyra Antonio H. Marsiglia 3.55
2 Sir Wild (Mutakddim) 4a 474k 3 57 P. Falero Guillermo J. Frenkel Santillan 2.7
4 Trackinsider (Mount Nelson) 4a 432k 4 53 S. Barrionuevo Omar F. Labanca 4.2
12 Taw Descubierto (Tawqeet) 4a 470k 10 57.2 M. Lopez Hector O. Mazzoletti 30
7 Cuchi R (Dynamix) 4a 480k 12 57 W. Pereyra Dionisio Olivera 9.35
6 Mento Slam (Curioso Slam) 4a 448k 14 53 A. Coronel Javier A. Fren 88.95
1 Is It Any Wonder (Termi Nov) 4a 442k 14¼ 55 A. Giorgis Jose A. Ionadi 116.95
5 Guerreiro (Wild Event) 4a 472k 18¼ 57 M. Nuñez Ricardo Buonocore 45.05
10° 8 Galan Fast (Ghegho) 4a 524k 26¼ 52 M. La Palma Jacinto R. Benitez 71.65
11° 13 Amiguito Fenomeno (Mutakddim) 4a 464k 31¼ 57 J. Villagra Gustavo E. Romero 7.25
12° 12a Taw Salado (Tawqeet) 4a 414k 31½ 53.3 J. Rivarola Hector O. Mazzoletti 0
11 South Cat (South Kissing) 4a 446k 32½ 57 R. Barrueco Jorge O. García 17.95
Retiros: (3)Germalus
Tiempo: 01.24.53 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12a)Taw Salado

Mandiles: 10, 9, 2, 4, 12, 7, 6, 1, 5, 8, 13, 12a, 11

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Mariano J. Lopez, (6°) William Pereyra, (7°) Alcides M. Coronel E., (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Mario Ruben Nuñez, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Juan C. Rivarola, (U°) Ramiro R. Barrueco

Preparadores: (1°) Carlos A. Mourazos, (2°) Antonio H. Marsiglia, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Hector O. Mazzoletti, (6°) Dionisio Olivera, (7°) Javier A. Fren, (8°) Jose A. Ionadi, (9°) Ricardo Buonocore, (10°) Jacinto R. Benitez, (11°) Gustavo E. Romero, (12°) Hector O. Mazzoletti, (U°) Jorge O. García

Studs: (1°) Si - Pi, (2°) Beverly Hills, (3°) Doña Pancha, (4°) Biyula, (5°) Haras Castelgrande, (6°) Pergamino, (7°) La Delfina, (8°) Gloria Catan, (9°) El Soñador, (10°) Capricornio, (11°) Haras y Stud Don Nico, (12°) Haras Castelgrande, (U°) La Vanguarda