Reunión 119 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Diciembre del 2018

(2018122810006)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Local"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5y6ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Midnight Oil (Mount Nelson) 5a 582k 57 B. Enrique Jorge R. Kalbermatter 18.15
1 Leopoldo Da (Dado Vuelta) 6a 478k Hco 57 A. Giorgis Hector O. Mazzoletti 7.4
2 Remeco Mio (Lucky Island) 6a 456k 57 E. Ortega Fernando G. Paturlanne 12.2
3 Inca Francisco (Incasico) 5a 488k 53.5 S. Barrionuevo Carlos Godoy 55.7
4 Visa Oriunda (Visa Parade) 5a 462k 57 M. Pérez Daniel A. Ruben 6
13 Chulito Catcher (Oystercatcher) 5a 424k 4 57 L. Balmaceda Rodolfo H. Affre 9.2
12 Teodorico (Honour and Glory) 5a 508k 7 54 M. Valle Lazaro R. Godetti 3.8
9 Obelisk (Seattle Fitz) 5a 470k 9 53 A. Coronel Leandro E. Bearzotti 15
7 Embrujado Holt (Holt) 5a 502k 57 O. Alderete Martin A. Torres 11.1
10° 11 Saettano (Catcher in the Rye) 5a 550k 10½ 57 D. Arias Sergio F. Rainoldi 21.65
11° 5 Japock (Exchange Rate) 5a 526k 13½ 57 M. Rodriguez Juan A. Mossi G. 3.85
12° 10 Equal Critico (Equally) 5a 488k 17½ 55 E. Siniani Carlos A. Panet 54.75
13° 8 Hat Pelon (Hat Trick) 5a 470k 19 57 L. Vai Pedro E. Molina 14.7
6 Lujo Emperor (Emperor Richard) 5a 494k 21 52 H. Rivero Milton D. Puerari D 57.7
Retiros: (15)Saliquelo
Tiempo: 00.58.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Teodorico

Mandiles: 14, 1, 2, 3, 4, 13, 12, 9, 7, 11, 5, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Miguel A. Pérez, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Martin J. Valle, (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Luis F. Vai, (U°) Hector L. Rivero

Preparadores: (1°) Jorge R. Kalbermatter, (2°) Hector O. Mazzoletti, (3°) Fernando G. Paturlanne, (4°) Carlos Godoy, (5°) Daniel A. Ruben, (6°) Rodolfo H. Affre, (7°) Lazaro R. Godetti, (8°) Leandro E. Bearzotti, (9°) Martin A. Torres, (10°) Sergio F. Rainoldi, (11°) Juan A. Mossi G., (12°) Carlos A. Panet, (13°) Pedro E. Molina, (U°) Milton D. Puerari D

Studs: (1°) Don Rogelio, (2°) Kelo y Ricky, (3°) M y S, (4°) El Leon De La Paz Chica, (5°) Jomar, (6°) Corina Y Cinthia, (7°) San Ceferino, (8°) L. E. B., (9°) Doña Micia, (10°) El Tio Y El Sobrino, (11°) Linton, (12°) Los Pennas, (13°) Villamarin, (U°) El Pepe