Reunión 4 Hipódromo de La Plata
Jueves 10 de Enero del 2019

(2019011012007)

Condicional (Cd)
Pr. "Sakkara"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to
ARS $6.400 al 6to
Bolsa de Premios
ARS $272.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Flor Azteca (Empire Aztec) 3a 56 F. Arreguy Edgardo H. Iriarte 10.85
13 Copada Dubai (E Dubai) 3a ½ 54.5 C. Velazquez Abel M. Canto 22.65
1 Trust In Peace (Curlinello) 3a 56 M. Fernandez Marcelo R. López 19.30
16 Supiera (Mr. Light) 3a 2 54 A. Lopez Esteban O. Pinedo Calonge 3.95
5 Imaginacion Romana (Roman Ruler) 3a 2 56 W. Aguirre Alcides G. Ortega 1.80
12 SeÑora Verogala (Don Incauto) 3a 8 56 J. Peralta Nestor Bravo 11.00
3 Ree Jerarquica (Reelants) 3a 8 53 Y. Diestra Gualberto F. Aguinaco 178.65
6 Lippee (Dynamix) 3a 8 56 A. Cabrera Roberto O. Anglat 36.60
7 Discovery Zone (Campanologist) 3a 15 56 P. Diestra Miguel A. Pugliese 6.05
10° 10 Stormy Boquita (Storm Mailing) 3a 22 56 E. Siniani Nestor Eduardo Bustos 85.75
11° 4 La Tobares (Impresario) 3a 22 56 K. Banegas Sergio F. Pérez 146.65
11 Seventh Lady (Buddha) 3a 39 56 F. Aguirre Pablo D. Rodriguez 84.05
Retiros: (2)Cetina, (8)Iberavia, (9)Carbonica, (15)Senza Trend
Tiempo:   1.13.72 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Imaginacion Romana

Mandiles: 14, 13, 1, 16, 5, 12, 3, 6, 7, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Mario E. Fernández, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Yesica Patricia Diestra, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Pedro D. Diestra, (10°) Emiliano F. Siniani, (11°) Kevin Banegas, (U°) Facundo S. Aguirre

Preparadores: (1°) Edgardo H. Iriarte, (2°) Abel M. Canto, (3°) Marcelo R. López, (4°) Esteban O. Pinedo Calonge, (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Nestor Bravo, (7°) Gualberto F. Aguinaco, (8°) Roberto O. Anglat, (9°) Miguel A. Pugliese, (10°) Nestor Eduardo Bustos, (11°) Sergio F. Pérez, (U°) Pablo D. Rodriguez

Studs: (1°) Martina, (2°) El Malbec, (3°) Marianela y Nicolas, (4°) Pirincho, (5°) Haras La Madrina, (6°) Los Relinchos, (7°) Stud Haras Melipal, (8°) Great Kings, (9°) Los Pugliese, (10°) Haras El Rancho, (11°) Corral De Palos, (U°) Don Francisco