Reunión 5 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Enero del 2019
|
14ª (20190115120014)
Condicional (Cd) Pr. "Nearly Mad"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Húmeda) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $272.000
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to - ARS $6.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Marmarajana (Master Of Hounds) |
3a |
|
|
52 |
M. Giuliano |
Nahuel Orlandi |
19.75 |
2° |
3 |
Quak Girl (Curlinello) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
11.90 |
3° |
16 |
Marsakala (Perfectperformance) |
3a |
|
4 |
53 |
L. Ramallo |
Jonatan Ramallo |
2.75 |
4° |
11 |
Talka Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
6½ |
56 |
N. Ortiz |
Rubén O. Babera |
28.10 |
5° |
9 |
Bella Song (Star Dabbler) |
3a |
|
8½ |
56 |
W. Aguirre |
Oscar F. Fravega |
17.65 |
6° |
14 |
Santa Vidal (Master Of Hounds) |
3a |
|
8½ |
57 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
17.00 |
7° |
15 |
Buclet Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
8½ |
56 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
5.35 |
8° |
1 |
Arena Valiosa (Valid Stripes) |
3a |
|
11½ |
54.5 |
I. Zapata |
Ernesto O. Donadio |
12.80 |
9° |
2 |
J Be Iguana (J Be K) |
3a |
|
11½ |
57 |
J. Doello |
Julio C. Benedetti |
3.95 |
10° |
6 |
Opera Dubai (E Dubai) |
3a |
|
13 |
54 |
C. Velazquez |
Humberto J. Benesperi |
51.35 |
11° |
13 |
Mini Placer (Valid Stripes) |
3a |
|
15½ |
56 |
R. Gonzalez |
Carlos R. Alvarez |
24.35 |
12° |
10 |
Coordinate Icon (Sixties Icon) |
3a |
|
15¾ |
56 |
F. Aguirre |
Eusonio V. Boni |
52.20 |
13° |
4 |
Mirena (Master Of Hounds) |
3a |
|
17¼ |
53 |
M. Asconiga |
Nestor E. Bustos |
56.50 |
14° |
5 |
Ree Guapa (Reelants) |
3a |
|
19¾ |
53 |
L. Paredes |
Ruben O. Moreno |
91.95 |
U° |
8 |
Naoki Prize (Pure Prize) |
3a |
|
23¾ |
56 |
F. Coria |
Diego H. Rossi |
20.05 |
Retiros: (12)Muy Talentosa
Tiempo: 1.27.18 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (16)Marsakala
Mandiles: 7, 3, 16, 11, 9, 14, 15, 1, 2, 6, 13, 10, 4, 5, 8
Jinetes: (1°) Milagros M. Giuliano , (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Lautaro N. Ramallo, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Ivan M. Zapata, (9°) Juan H. Doello, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Roque L. González, (12°) Facundo S. Aguirre, (13°) Maria L. Asconiga, (14°) Luciano A. Paredes, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Nahuel Orlandi, (2°) José A. Pérez, (3°) Jonatan Ramallo, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Oscar F. Fravega, (6°) Jorge R. Dulom, (7°) Adrian E. Reisenauer, (8°) Ernesto O. Donadio, (9°) Julio C. Benedetti, (10°) Humberto J. Benesperi, (11°) Carlos R. Alvarez, (12°) Eusonio V. Boni, (13°) Nestor E. Bustos, (14°) Ruben O. Moreno, (U°) Diego H. Rossi
Studs: (1°) El Coky, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Arco Iris, (4°) Urutau, (5°) El León, (6°) El Desquite, (7°) Firmamento, (8°) Esece, (9°) Haras Santa Ana, (10°) La Esperanza, (11°) La Ely, (12°) Eseerreefe, (13°) Los Novatos, (14°) Hs. Melipal, (U°) Haras Recoveco