Reunión 6 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Enero del 2019

(2019011712007)

Condicional (Cd)
Pr. "La Baqueana"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1400m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $136.000

ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to - ARS $3.200 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Potro Mache (Potro Tranquilo) 5a 57 A. Domingos Carlos L. Lomez 4.70
7 Ghost In Town (Jump Start) 5a 1 57.4 M. Guzmán Luis E. Blanco 139.35
15 Misil Nico (City Dweller) 5a 57 M. Fernandez Hugo O. Power 1.90
12 Pionero Do It (Manipulator) 5a 54 M. Asconiga Sergio A. Cacciavillano 28.55
8 Questioned (Buddha) 5a 55 J. Yalet Rogelio E. Cabrera 54.15
9 Bambino Up (Equal Stripes) 5a 57 J. Peralta Osvaldo V. Ortiz 6.20
6 Roman Sprout (Proud Man) 5a 53 J. Roman Miguel A. Aguerre 66.25
2 Definitive (Delimit) 5a 53 R. Villegas Carlos Uriona 49.35
1 Al Hattal (El Azor) 5a 57 O. Alderete Juan C. Godoy 18.85
10° 4 Plaga Asiatica (Asiatic Boy) 5a 57 F. Aguirre Pablo D. Rodriguez 18.65
11° 10 Cartero Int (Gradepoint) 5a 10¾ 58 R. Alzamendi Guillermo D. De La Cuesta 130.30
3 Super Juan Tag (Supersmart) 5a 22¾ 57 J. Guzmán Osvaldo C. Verano 11.65
Retiros: (5)Vasco Elegante, (13)Yo Bartolo, (14)Beaumont Sale
Tiempo:   1.27.90 1400m Arena (Normal)
Favorito: (15)Misil Nico

Mandiles: 11, 7, 15, 12, 8, 9, 6, 2, 1, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Matias A. Guzmán, (3°) Mario E. Fernández, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Jorge R. Yalet (h), (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Julian A. Roman, (8°) R. Villegas, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Juan A. Guzmán

Preparadores: (1°) Carlos L. Lomez, (2°) Luis E. Blanco, (3°) Hugo O. Power, (4°) Sergio A. Cacciavillano, (5°) Rogelio E. Cabrera, (6°) Osvaldo V. Ortiz, (7°) Miguel A. Aguerre, (8°) Carlos Uriona, (9°) Juan C. Godoy, (10°) Pablo D. Rodriguez, (11°) Guillermo D. De La Cuesta, (U°) Osvaldo C. Verano

Studs: (1°) Don Rosendo, (2°) Mi Gran Amigo Mp., (3°) El Bonito, (4°) El Facu, (5°) El Peri, (6°) El Chano, (7°) La Puñalada De M., (8°) Dos Y Ella, (9°) Los Goyitos, (10°) Caballeros Templarios, (11°) Pal Tacho, (U°) Yeye