Reunión 7 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Enero del 2019
|
10ª (20190121100010)
Condicional (Cd) Pr. "Pont Leveque"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Causalidad (True Cause) |
4a |
496k |
|
58 |
G. Calvente |
Jose L. Intra |
2.55 |
2° |
2a |
Timara (Orpen) |
4a |
452k |
½ |
57 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
2.45 |
3° |
12 |
Borboletinha (Not For Sale) |
4a |
458k |
6½ |
55.1 |
M. Valle |
Rodolfo H. Affre |
6.95 |
4° |
9 |
Nueva Receta (Valid Stripes) |
4a |
506k |
8½ |
53.5 |
A. Coronel |
Antonio González Carrizo |
13.30 |
5° |
11 |
Surge Rafaela (Storm Surge) |
4a |
420k |
10 |
57.5 |
E. Torres |
Atilio A. Mirón |
8.55 |
6° |
8 |
Amiguita Cata (Ferrovial) |
4a |
484k |
11 |
57.2 |
R. Alzamendi |
Guillermo D. De La Cuesta |
37.70 |
7° |
1 |
J Be She (J Be K) |
4a |
430k |
11½ |
53 |
S. Barrionuevo |
Mariano Iguacel Loeda |
11.10 |
8° |
10 |
Espiritu Informante (Informatico) |
4a |
486k |
13¼ |
57 |
G. Villalba |
Daniel E. Spandrio |
91.40 |
9° |
13 |
Parisia (Perfectperformance) |
4a |
492k |
14¾ |
55 |
W. Pereyra |
Martin M. Garrido |
21.40 |
10° |
6 |
Di Sardegna (Zensational) |
4a |
462k |
15 |
55 |
M. Nuñez |
Rogelio L. Leguiza |
101.55 |
11° |
2 |
Almedha (Exchange Rate) |
4a |
444k |
17 |
54.2 |
M. La Palma |
Juan B. Udaondo |
2.45 |
12° |
7 |
Electric Mia (Electricity) |
4a |
492k |
20 |
57 |
D. Ramella |
Edgardo O. Martucci |
79.25 |
13° |
5 |
La Loca Antonia (Stratham) |
4a |
462k |
29 |
54 |
B. Enrique |
Darío J. J. Pérez Chiama |
20.40 |
U° |
3 |
Tauriel (El Prado Rob) |
4a |
450k |
31½ |
57 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
50.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Almedha
Mandiles: 4, 2a, 12, 9, 11, 8, 1, 10, 13, 6, 2, 7, 5, 3
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Martin J. Valle, (4°) Alcides M. Coronel E., (5°) Esteban E. Torres, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Gustavo N. Villalba, (9°) William Pereyra, (10°) Mario Ruben Nuñez, (11°) Martin A. La Palma, (12°) Damian Ramella, (13°) Brian R. Enrique, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Jose L. Intra, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Rodolfo H. Affre, (4°) Antonio González Carrizo, (5°) Atilio A. Mirón, (6°) Guillermo D. De La Cuesta, (7°) Mariano Iguacel Loeda, (8°) Daniel E. Spandrio, (9°) Martin M. Garrido, (10°) Rogelio L. Leguiza, (11°) Juan B. Udaondo, (12°) Edgardo O. Martucci, (13°) Darío J. J. Pérez Chiama, (U°) Jose A. Ionadi
Studs: (1°) Camine, (2°) Stud Santa Inés, (3°) El Wing, (4°) Don Yayo, (5°) Enfant's Gate, (6°) Cecilia Andrea, (7°) Haras Sta.Ana, (8°) No Soy Fija, (9°) Angela Zulema, (10°) Lago de Sol, (11°) Stud Santa Inés, (12°) La Eminencia (R.IV), (13°) El 26, (U°) Malu