Reunión 4 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 26 de Enero del 2019
|
8ª (19048)
Condicional (Cd) Pr. "Stud El Dorado"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1200m Arena (Seca) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $119.288
|
|
|
UYU $68.820 al 1ro - UYU $24.087 al 2do - UYU $14.911 al 3ro - UYU $6.882 al 4to - UYU $4.588 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Ghost Mount (Mount Nelson) |
3a |
404k |
|
56 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
3.00 |
2° |
6 |
Jael (Locomotion) |
3a |
452k |
6½ |
56 |
C. Méndez |
José P. García |
3.40 |
3° |
9 |
Matinee (Forestry) |
3a |
397k |
8¼ |
56 |
J. De Leivas |
Ubal N. Migues |
81.40 |
4° |
12 |
Charlize (Red Runner) |
3a |
451k |
8¾ |
56 |
G. Barragán |
Lino Alvarez |
5.70 |
5° |
7 |
Amarela (British Medium) |
3a |
470k |
9 |
56 |
W. Maciel |
Ramón V. Peralta |
24.00 |
6° |
4 |
Celebre Tide (Turn of the Tide) |
3a |
454k |
9 |
56 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
4.60 |
7° |
10 |
Dream On Gol (Gol De Placa) |
3a |
408k |
11¾ |
56 |
H. Lazo |
Sergio Peluffo |
29.00 |
8° |
1 |
Sintonia Del Saba (Saba Emperor) |
3a |
389k |
12 |
56 |
D. Gaier |
Rogerio Machado |
5.00 |
9° |
8 |
Bizcochito (Bustin Justin) |
3a |
430k |
14½ |
56 |
J. Píriz |
Christian J. Baltrons |
40.30 |
10° |
13 |
Blancaza (Awzaan) |
3a |
430k |
20 |
56 |
J. Pérez |
Fernando A. Lancaster |
55.90 |
11° |
2 |
Miss Dill (Dill Celebre) |
3a |
347k |
21 |
56 |
S. Fiorito |
Ruben N. Rivero |
28.40 |
12° |
15 |
Extranjera (British Medium) |
3a |
460k |
24 |
56 |
C. Ibañez |
Alvaro D. Mederos |
100.60 |
U° |
3 |
Alunar (Alcorano) |
3a |
411k |
25¼ |
56 |
L. Cáceres |
Carlos B. Jordan |
194.30 |
Retiros: (11)Lelly Queen, (14)Domenica
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Seca)
Favorito: (5)Ghost Mount
Mandiles: 5, 6, 9, 12, 7, 4, 10, 1, 8, 13, 2, 15, 3
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Juan L. De Leivas , (4°) Guillermo Barragán , (5°) Waldemar Maciel, (6°) Raúl M. Silvera, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Deividi Gaier, (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Javier E. Pérez, (11°) Sebastian Fiorito , (12°) Cesar A. Ibañez , (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Jean M. Rodríguez, (2°) José P. García, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Lino Alvarez , (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Maria X. Marrero, (7°) Sergio Peluffo, (8°) Rogerio Machado, (9°) Christian J. Baltrons, (10°) Fernando A. Lancaster, (11°) Ruben N. Rivero , (12°) Alvaro D. Mederos, (U°) Carlos B. Jordan
Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Don Nivert, (3°) Son Amores, (4°) A Orillas del Rio Negro, (5°) Estudiantes, (6°) De Primera, (7°) El Ninja, (8°) El Príncipe, (9°) Don Petete, (10°) Ciento Diez, (11°) Soy del Olimar, (12°) El Colita, (U°) Mamó y Papó