Reunión 10 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Enero del 2019

(201901309008)

Condicional (Cd)
Pr. "Merval Llers 2009 (Alt)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Pesada)
17:05 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $28.000 al 2do
ARS $16.000 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $4.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $136.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indomito Roman (Roman Ruler) 3a 508k 56 A. Ruarte Leonardo D.Racco 7.75
6 The Brain (Interaction) 3a 477k 8 56 C. Perez Angel Domingo Pérez 4.85
7 Tomorrow Triomphe (Cima De Triomphe) 3a 436k 56 R. Barrueco Miguel A. Díaz 12.85
8 Indio True (True Cause) 3a 469k 12 56 C. Velazquez Nicolas Ferro 5.50
11 Four King (Anjiz Lake) 3a 510k 12¼ 56 L. Cabrera Alberto O. Urdagaray 49.50
10 Dueño Del Fuego (Compasivo Cat) 3a 566k 12¼ 56 F. Quinteros José E. Manzone 3.05
5 Codi Bigote (Caminito D'oro) 3a 457k 12½ 56 O. Roncoli Gabriel H. Verde 27.60
1 San Optimist (Incurable Optimist) 3a 492k 12¾ 56 F. Lemos Ramon O. Lemos 9.80
4 Monarca Runner (Star Runner) 3a 466k 17¾ 56 F. Correa Pedro A. Zalazar 31.55
10° 9 Bataclan (Alessy Brandy) 3a 463k 30¾ 56 G. Bellocq Alberto O. Urdagaray 87.75
3 Chuck Ming (Chuck Berry) 3a 460k Ljs 56 R. Gonzalez Nestor Eduardo Bustos 8.45
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (10)Dueño Del Fuego

Mandiles: 2, 6, 7, 8, 11, 10, 5, 1, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Antonio E. Ruarte, (2°) Carlos S. Perez Gullo, (3°) Ramiro R. Barrueco, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Facundo M. Quinteros, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Fabian R. Lemos, (9°) Franco J. Correa, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Leonardo D.Racco, (2°) Angel Domingo Pérez, (3°) Miguel A. Díaz, (4°) Nicolas Ferro, (5°) Alberto O. Urdagaray, (6°) José E. Manzone, (7°) Gabriel H. Verde, (8°) Ramon O. Lemos, (9°) Pedro A. Zalazar, (10°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Nestor Eduardo Bustos

Studs: (1°) Campitello, (2°) Doble Desafío, (3°) Five and Me, (4°) Los Matadores, (5°) Garin City, (6°) Monte Vaquero, (7°) Codiciado, (8°) La Poca Cosa, (9°) La Massana, (10°) Pedrel, (U°) La Catedral