Reunión 10 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Enero del 2019

10ª (20190129120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Top Winner (2008)"
Yeguas 6 años y mas ganadoras de 1 c. (y6ay+Gan1c)
1000m Arena (Pesada)
19:10 hrs.

ARS $70.000 al 1ro
ARS $21.000 al 2do
ARS $12.600 al 3ro
ARS $7.000 al 4to
ARS $5.600 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $116.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Cheval D´or (Fire Slam) 7a 57 P. Diestra Gustavo D Laborde 3.70
10 Bomba Best (Best Bob) 6a 4 55 M. Valle Luis O. Almiron 4.80
11 Sinister Horse (Hurricane Cat) 6a 57 J. Benitez Oscar D. Melo 5.20
8 Salvame Jorge (Palance Atlantic) 6a 57 D. Arias Dario D. Domínguez 8.30
6 Minguita Parade (Praxis Parade) 8a 55 O. Arias Miguel A. Aguerre 14.25
12 El Gato Negro (The Leopard) 6a 6 57 N. Ortiz Daniel O. Orueta 6.50
4 Slack Road (Slack) 6a 9 57 A. Giorgis Jose Luis Lopez 8.55
7 Que Divertida (Skagway) 6a 12 55 M. La Palma Roberto A. Roldán 23.00
9 Manicolada (Manipulator) 6a 16 55 J. Rivarola Alberto H. Aldasoro 25.35
10° 5 Revoltoso Best (Best Bob) 7a 19 57 J. Peralta Oscar M. Rodríguez 15.10
2 Two Buck Chuck (Forestry) 6a 23 57 L. Comas Nicolas E. Silva 26.30
Retiros: (1)El Vascongado
Tiempo:   1.01.34 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Le Cheval D´or

Mandiles: 3, 10, 11, 8, 6, 12, 4, 7, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Martin J. Valle, (3°) Jorge R. Benitez, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Nicolas A. Ortiz, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Jorge L. Peralta, (U°) Luis A Comas

Preparadores: (1°) Gustavo D Laborde, (2°) Luis O. Almiron, (3°) Oscar D. Melo, (4°) Dario D. Domínguez, (5°) Miguel A. Aguerre, (6°) Daniel O. Orueta, (7°) Jose Luis Lopez, (8°) Roberto A. Roldán, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Oscar M. Rodríguez, (U°) Nicolas E. Silva

Studs: (1°) La Victoria, (2°) Haras Las Taperas, (3°) Mis Nietos Mi Vida, (4°) Lucas y Agus, (5°) Cajaraville, (6°) Flor De Liz, (7°) Blamar, (8°) R. A. R., (9°) Sofia, (10°) El Coca, (U°) Gaviota de Mar