Reunión 10 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Enero del 2019
|
13ª (20190129120013)
Condicional (Cd) Pr. "Speecher Emper (2011-2013)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Pesada) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Santa Caterina (Grand Reward) |
4a |
|
|
57 |
C. Quiles |
Leonardo R. Rodríguez |
16.80 |
2° |
7 |
Idaira Chica (Hunky) |
4a |
|
cb |
57 |
L. Cabrera |
Juan A. Alonso |
4.75 |
3° |
8 |
La De La Pila (Aspire) |
4a |
|
¾ |
57 |
M. Valle |
Carlos C. De Rose |
3.65 |
4° |
4 |
Queen's Blade (Curlinello) |
4a |
|
1¾ |
57 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
8.95 |
5° |
10 |
Amartya Sen (Roque Sen) |
4a |
|
2 |
57 |
J. Rivarola |
Maria E. Toledo |
10.70 |
6° |
5 |
Inter Holiday (Harlan's Holiday) |
4a |
|
3½ |
57 |
L. Balmaceda |
Fabio H. Mentucci |
0.00 |
7° |
12 |
Aquamaker (Sixties Icon) |
4a |
|
4½ |
57 |
M. La Palma |
Roberto C. Sosa |
0.00 |
8° |
11 |
La Noche Estrellada (Angiolo) |
4a |
|
6 |
57 |
F. Arreguy |
Raúl A. Amigo |
0.00 |
9° |
6 |
Great Smart (Great Champion) |
4a |
|
8½ |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
0.00 |
10° |
3 |
Doña Lu (Lucky Island) |
4a |
|
10 |
57 |
A. Lopez |
Ruben O. Ballaccomo |
0.00 |
11° |
9 |
Duran Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
|
18 |
57 |
D. Arias |
Marcos A. Medina |
0.00 |
U° |
1 |
Cachita Way (Skagway) |
4a |
|
26 |
57 |
P. Arenas |
Humberto D. Delli Quadri |
76.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.71 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Aquamaker
Mandiles: 2, 7, 8, 4, 10, 5, 12, 11, 6, 3, 9, 1
Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Martin J. Valle, (4°) Jose L. Peralta, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Francisco A. Arreguy (h), (9°) Yesica Patricia Diestra, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Daniel E. Arias, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Leonardo R. Rodríguez, (2°) Juan A. Alonso, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) José A. Pérez, (5°) Maria E. Toledo, (6°) Fabio H. Mentucci, (7°) Roberto C. Sosa, (8°) Raúl A. Amigo, (9°) Cristian Brown, (10°) Ruben O. Ballaccomo, (11°) Marcos A. Medina, (U°) Humberto D. Delli Quadri
Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) Dos Malvineros, (3°) Aguas Buenas, (4°) Orilla Del Monte, (5°) La Templanza, (6°) El Barrial, (7°) Ariana y Fiorella, (8°) Ara. Gral. Belgrano, (9°) Los Bayitos (lp), (10°) Brisa Mia, (11°) Las Calas, (U°) Tres De Fierro