Reunión 10 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Enero del 2019

13ª (20190129120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Speecher Emper (2011-2013)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1000m Arena (Pesada)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $199.200

ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Santa Caterina (Grand Reward) 4a 57 C. Quiles Leonardo R. Rodríguez 16.80
7 Idaira Chica (Hunky) 4a cb 57 L. Cabrera Juan A. Alonzo 4.75
8 La De La Pila (Aspire) 4a ¾ 57 M. Valle Carlos C. De Rose 3.65
4 Queen's Blade (Curlinello) 4a 57 J. Peralta José A. Pérez 8.95
10 Amartya Sen (Roque Sen) 4a 2 57 J. Rivarola Maria E. Toledo 10.70
5 Inter Holiday (Harlan's Holiday) 4a 57 L. Balmaceda Fabio H. Mentucci
12 Aquamaker (Sixties Icon) 4a 57 M. La Palma Roberto C. Sosa
11 La Noche Estrellada (Angiolo) 4a 6 57 F. Arreguy Raúl A. Amigo
6 Great Smart (Great Champion) 4a 57 Y. Diestra Cristian Brown
10° 3 Doña Lu (Lucky Island) 4a 10 57 A. Lopez Ruben O. Ballaccomo
11° 9 Duran Nistel (Van Nistelrooy) 4a 18 57 D. Arias Marcos A. Medina
1 Cachita Way (Skagway) 4a 26 57 P. Arenas Humberto D. Delli Quadri
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.71 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Aquamaker

Mandiles: 2, 7, 8, 4, 10, 5, 12, 11, 6, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Cristian F. Quiles, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Martin J. Valle, (4°) Jose L. Peralta, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Francisco A. Arreguy (h), (9°) Yesica Patricia Diestra, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Daniel E. Arias, (U°) Pablo D. Arenas

Preparadores: (1°) Leonardo R. Rodríguez, (2°) Juan A. Alonzo, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) José A. Pérez, (5°) Maria E. Toledo, (6°) Fabio H. Mentucci, (7°) Roberto C. Sosa, (8°) Raúl A. Amigo, (9°) Cristian Brown, (10°) Ruben O. Ballaccomo, (11°) Marcos A. Medina, (U°) Humberto D. Delli Quadri

Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) Dos Malvineros, (3°) Aguas Buenas, (4°) Orilla Del Monte, (5°) La Templanza, (6°) El Barrial, (7°) Ariana y Fiorella, (8°) Ara. Gral. Belgrano, (9°) Los Bayitos, (10°) Brisa Mia, (11°) Las Calas, (U°) Tres De Fierro