Reunión 11 Hipódromo de La Plata
Domingo 3 de Febrero del 2019

(2019020312009)

Condicional (Cd)
Pr. "Sprang (2007)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1500m Arena (Normal)
18:17 hrs.

ARS $125.000 al 1ro
ARS $37.500 al 2do
ARS $22.500 al 3ro
ARS $12.500 al 4to
ARS $10.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $207.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leca Maleca (T. H. Approval) 4a 57 A. Domingos Jose L. Aranha Correa 2.00
9 Quick Start (Jump Start) 4a 3 57 F. Arreguy Aldo Alfredo Díaz 41.55
14 Mi Haren (The Leopard) 4a 7 57 M. Lopez Angel A. Piana 20.45
10 Dimitria (Roman Ruler) 4a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 5.35
12 Gossip (Lizard Island) 4a 57 J. Pérez Ernesto A. López 21.95
13 Tatic Honey (Heliostatic) 4a 10¾ 57 F. Aguirre Eusonio V. Boni 4.80
5 India Clasica (Freud) 4a 13¼ 57 R. Gonzalez Alberto H. Aldasoro 6.40
3 Cayla Star (Riomaggiore) 4a 14¼ 57 J. Benitez Gastón O. Villarroel 26.85
6 Perfect Shine (Perfectperformance) 4a 18½ 57 R. Torres Lucas O. Tournoud 27.05
10° 2 Castelina (Roman Ruler) 4a 19 53 S. Barrionuevo Marcial J. Degregorio 19.60
11° 7 Grand Armee (Mount Nelson) 4a 21 57 P. Diestra Leonardo J. Fleckstein 93.75
12° 8 Vale Mucho (Valid Stripes) 4a 26 57 R. Villagra Oscar E. Gallardo 105.10
11 De Mi Esperanza (Cafrune) 4a 29 57 R. Techera Juan C. Sorgi 124.45
Retiros: (4)Sweet Miley
Tiempo:   1.32.06 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)Leca Maleca

Mandiles: 1, 9, 14, 10, 12, 13, 5, 3, 6, 2, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Jorge E. Pérez, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Roque L. González, (8°) Jorge R. Benitez, (9°) Roberto M. Torres, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Pedro E. Diestra, (12°) Raul E. Villagra, (U°) Roberto D. Techera

Preparadores: (1°) Jose L. Aranha Correa, (2°) Aldo Alfredo Díaz, (3°) Angel A. Piana, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Ernesto A. López, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Alberto H. Aldasoro, (8°) Gastón O. Villarroel, (9°) Lucas O. Tournoud, (10°) Marcial J. Degregorio, (11°) Leonardo J. Fleckstein, (12°) Oscar E. Gallardo, (U°) Juan C. Sorgi

Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Pascual C., (3°) Stud La Trocha, (4°) Las Canarias, (5°) Mayflower, (6°) Palito Docena Media, (7°) Don Radium, (8°) La Pechocha, (9°) Juventud, (10°) Ludmila Mia, (11°) La Moraleja, (12°) Don Yayo, (U°) Haras Don Teo