Reunión 11 Hipódromo de San Isidro
Sábado 2 de Febrero del 2019

(201902029007)

Condicional (Cd)
Pr. "Latency 2006"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

ARS $180.000 al 1ro
ARS $63.000 al 2do
ARS $36.000 al 3ro
ARS $18.000 al 4to
ARS $9.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $306.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Opium Ruler (Roman Ruler) 3a 504k 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 1.70
8 Temple Treasure (Treasure Beach) 3a 423k 2 56 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 6.80
5 La Serenita (Pure Prize) 3a 471k 3 56 J. Noriega Luis S. Bedoya 12.75
1 Ventaja Maxima (Lizard Island) 3a 413k 56 G. Fuentes Franco M. Natalini 16.60
10 Mirtaff (Mastercraftsman) 3a 496k 56 F. Barroso Roberto M. Bullrich 7.20
2 Olivia Pope (Treasure Beach) 3a 439k 56 O. Alderete Eduardo G. Accosano 25.35
11 Slew Ambition (Heliostatic) 3a 473k 9 56 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 16.95
7 Queen Ornella (Expressive Halo) 3a 470k 15 56 P. Carrizo Martin E. Gregorini 38.90
9 Sinnatra (Sigfrid) 3a 413k 17 56 M. La Palma José A. Lofiego 74.45
10° 4 Standiana (Cima De Triomphe) 3a 458k 18½ 56 G. Calvente Gustavo A. Siele 14.45
3 DoÑa Sam (Alrassaam) 3a 518k 22½ 56 L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro 39.00
Retiros: (12)Niloca Rye
Tiempo: 1.35.79 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Opium Ruler

Mandiles: 6, 8, 5, 1, 10, 2, 11, 7, 9, 4, 3

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Gaston D. Fuentes, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Gustavo E. Calvente, (U°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Luis S. Bedoya, (4°) Franco M. Natalini, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Eduardo G. Accosano, (7°) Agustin Pavlovsky, (8°) Martin E. Gregorini, (9°) José A. Lofiego, (10°) Gustavo A. Siele, (U°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Orilla Del Monte, (3°) El Chañar, (4°) Kapela, (5°) Don Alberto, (6°) Parapokos, (7°) La Manija, (8°) Ilusiones, (9°) Mimemo, (10°) El Billy Man, (U°) El Inicio