Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Febrero del 2019
|
5ª (2019021712005)
Condicional (Cd) Pr. "O Sole Mio 2011 (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.200
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $5.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mente Colonial (Colonial Affair) |
6a |
|
|
55 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
7.05 |
2° |
9 |
Furtivo For Parole (Request For Parole) |
6a |
|
1½ |
57 |
D. Aguirre |
Alberto Viggiano |
1.90 |
3° |
11 |
Lethal Ground (Holy Ground) |
6a |
|
2½ |
57 |
J. Bone |
Hector D. Girod |
24.95 |
4° |
8 |
My Roman (Roman Ruler) |
6a |
|
4½ |
57 |
J. Techera |
Alcides G. Ortega |
8.55 |
5° |
1 |
Sweet Arrow (Seattle Hoofer) |
6a |
|
4½ |
55 |
J. Fogel |
Héctor G. Veliz Avila |
29.90 |
6° |
2 |
Matrero Willo (Willo) |
7a |
|
5½ |
57 |
J. Rivarola |
Angel E. Barbieri |
18.55 |
7° |
7 |
Revoltoso Best (Best Bob) |
7a |
|
6½ |
57 |
W. Alvarez |
Marcelo W. de Lucia |
86.65 |
8° |
4 |
Ultra Maximo (Ultraspeedy) |
7a |
|
7½ |
57 |
L. Caceres |
Marcelo A. Zapata |
94.95 |
9° |
3 |
Sinister Horse (Hurricane Cat) |
6a |
|
11½ |
57 |
L. Fernandez |
Oscar D. Melo |
8.15 |
10° |
5 |
El Gato Negro (The Leopard) |
6a |
|
14 |
57 |
N. Ortiz |
Daniel O. Orueta |
16.40 |
U° |
10 |
Wonder Mina (Lizard Island) |
7a |
|
26 |
55 |
J. Gomez |
Pablo J. Almada |
69.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Furtivo For Parole
Mandiles: 6, 9, 11, 8, 1, 2, 7, 4, 3, 5, 10
Jinetes: (1°) Darío E. Gauna, (2°) Diego F. A. Aguirre, (3°) José L. Bone, (4°) José L. Techera, (5°) Juan M. Fogel, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Walter A. Alvarez, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Luis M. Fernandez, (10°) Nicolas A. Ortiz, (U°) Jose E. Gomez
Preparadores: (1°) Elba K. Guerricagoitia, (2°) Alberto Viggiano, (3°) Hector D. Girod, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (6°) Angel E. Barbieri, (7°) Marcelo W. de Lucia, (8°) Marcelo A. Zapata, (9°) Oscar D. Melo, (10°) Daniel O. Orueta, (U°) Pablo J. Almada
Studs: (1°) Arturo R, (2°) El Agradecido, (3°) R.F.B., (4°) Siete y Medio, (5°) El Pamperito (sr), (6°) El Piojo, (7°) El Coca, (8°) Ludmila Mia, (9°) Mis Nietos Mi Vida, (10°) Flor De Liz, (U°) Encantado