Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Febrero del 2019
|
14ª (20190226120014)
Condicional (Cd) Pr. "Chauser (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Munch (Angiolo) |
4a |
|
|
57 |
S. Barrionuevo |
Leonardo R. Rodríguez |
2.05 |
2° |
10 |
Twitch Boy (Exchange Rate) |
4a |
|
3 |
57 |
C. Velazquez |
Ricardo Iparraguirre |
3.85 |
3° |
9 |
Borrachon (Life Of Victory) |
4a |
|
9 |
57 |
J. Leonardo |
Carlos A. Lómez |
14.65 |
4° |
12 |
Ride On Moro (Lujo Moro) |
4a |
|
10½ |
57 |
M. Medina |
Ramón E. G. Herrera |
4.85 |
5° |
5 |
Astro Beto (El Galactico) |
4a |
|
14½ |
57 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
8.70 |
6° |
2 |
Ojo De Cielo (Skagway) |
4a |
|
14¾ |
57 |
M. Asconiga |
Simar Fernando Alvarez |
7.55 |
7° |
16 |
Primos Vision (Inter Red) |
4a |
|
15¾ |
57 |
M. Delli |
Ruben O. Echeveguren |
45.55 |
8° |
4 |
Witru Lef (Art Master) |
4a |
|
16¼ |
57 |
L. Paredes |
Luis A. Arguello |
78.45 |
9° |
3 |
Ree Fantasy (Reelants) |
4a |
|
21¼ |
57 |
L. Chaparro |
Braulio Barragán |
194.25 |
10° |
13 |
Super Feliz (Super Optimista) |
4a |
|
29¼ |
57 |
M. Franco |
Fernando N. Martín |
371.00 |
11° |
7 |
Muy Apresurado (Asiatic Boy) |
4a |
|
31¾ |
57 |
R. Techera |
Ema B. Muñoz |
143.40 |
12° |
6 |
Moro Espumoso (Relampago Moro) |
4a |
|
49¾ |
57 |
J. Yalet |
Aldo O. Juárez |
273.60 |
U° |
15 |
Risueño Best (Best Bob) |
4a |
|
Dsm |
57 |
J. Fogel |
Jorge H. Vismara |
179.75 |
Retiros: (1)Great Louis, (11)Venga Nene, (14)Embossed
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Munch
Mandiles: 8, 10, 9, 12, 5, 2, 16, 4, 3, 13, 7, 6, 15
Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Matías J. Medina, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Leonardo J. Chaparro, (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Roberto D. Techera, (12°) Jorge R. Yalet, (U°) Juan M. Fogel
Preparadores: (1°) Leonardo R. Rodríguez, (2°) Ricardo Iparraguirre, (3°) Carlos A. Lómez, (4°) Ramón E. G. Herrera, (5°) Ezequiel I. Sanchez, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Ruben O. Echeveguren, (8°) Luis A. Arguello, (9°) Braulio Barragán, (10°) Fernando N. Martín, (11°) Ema B. Muñoz, (12°) Aldo O. Juárez, (U°) Jorge H. Vismara
Studs: (1°) Tres Jotas, (2°) Lourdes, (3°) Haras Stud San Ignacio, (4°) Por-Ti-Eli-Lei, (5°) Los 4 Locos, (6°) El Nubarron, (7°) 6 De Enero, (8°) John Murray Thomas, (9°) La N* 12, (10°) Martincho, (11°) El Tio Loco, (12°) Los Primos (lp), (U°) Deloseis