Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Marzo del 2019

(201903139009)

Condicional (Cd)
Pr. "Tifon Planet 2009"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Pesada)
17:30 hrs.

ARS $88.000 al 1ro
ARS $30.800 al 2do
ARS $17.600 al 3ro
ARS $8.800 al 4to
ARS $4.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $149.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que Bandalismo (Que Vida Buena) 3a 486k 56.0 S. Barrionuevo Alan D. Buxmann 7.9
9 Mengostilskms (Fusaichi Pegasus) 3a 497k cb 56.0 F. Fernandes Daniel A. Bordon 9.15
13 Quiksilver (Tweaker) 3a 447k Emp 56.0 L. Cabrera Enrique J. Gonzalez 9.15
7 Tomorrow Triomphe (Cima De Triomphe) 3a 433k ¾ cp 56.0 W. Moreyra Miguel A. Díaz 14.6
5 Humor Ingles (Poseidon´s Warrior) 3a 490k 56.0 A. Da Silva Gustavo E. Scarpello 43.75
6 Don Ciro (Informatico) 3a 458k 56.0 A. Giorgis Alberto O. Urdagaray 5.8
14 Lunatico Teco (The Leopard) 3a 510k 56.0 A. Domingos Marcelo N. Ferraguti 2.7
10 Gorilon (Russian Blue) 3a 526k 56.0 M. Rodriguez Heber D. Garcia 4.95
3 Vendiez (El Chimentero) 3a 436k 56.0 J. Rivarola Alejandro P. Cisneros 31.9
10° 12 Basco Junior Bloom (Basco Bloom) 3a 512k 56.0 L. Vai Carlos E. Moriggia 58.45
8 Dedicated Don (Don Valiente) 3a 504k 19¼ 56.0 J. Villagra Edgardo E. Peñalva 42.65
Retiros: (2)Ree Pasionario, (4)Principe Slam, (11)Ya Gagno
Tiempo: 1.06.28 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Lunatico Teco

Mandiles: 1, 9, 13, 7, 5, 6, 14, 10, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Sergio R. Barrionuevo E., (2°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Luciano E. Cabrera, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Altair Domingos, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Luis F. Vai, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Alan D. Buxmann, (2°) Daniel A. Bordon, (2°) Enrique J. Gonzalez, (4°) Miguel A. Díaz, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Alberto O. Urdagaray, (7°) Marcelo N. Ferraguti, (8°) Heber D. Garcia, (9°) Alejandro P. Cisneros, (10°) Carlos E. Moriggia, (U°) Edgardo E. Peñalva

Studs: (1°) El Negro, (2°) Haras Phillipson, (2°) Sperlinga, (4°) Five and Me, (5°) Los Betos, (6°) Roniga, (7°) Los 4 Ases, (8°) La Menchada, (9°) La Rotonda, (10°) La Ia-la, (U°) Rosa R