Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Marzo del 2019
|
8ª (2019031712008)
Condicional (Cd) Pr. "Prika 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Húmeda) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Batacazo For (Not For Sale) |
4a |
|
|
57 |
L. Alday |
Nestor J. Lencina |
5.15 |
2° |
9 |
Ojo De Cielo (Skagway) |
4a |
|
2 |
57 |
M. Asconiga |
Simar Fernando Alvarez |
6.25 |
3° |
13 |
My Dear Boos (Curlinello) |
4a |
|
6 |
57 |
G. Hahn |
Antonio Barreto |
9.90 |
4° |
6 |
Is It Any Wonder (Termi Nov) |
4a |
|
8½ |
57 |
E. Ortega |
Jose A. Ionadi |
3.80 |
5° |
10 |
Brio Cause (True Cause) |
4a |
|
VP |
57 |
J. Gonzalez |
Juan G. Flores |
89.00 |
6° |
12 |
Discipulo Moro (Grand Reward) |
4a |
|
9 |
57 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
43.80 |
7° |
16 |
Capua Wells (Song Of Wells) |
4a |
|
9¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
4.55 |
8° |
8 |
Mind Sparkler (Master Of Hounds) |
4a |
|
10 |
57 |
C. Velazquez |
Luis H. Presa |
23.20 |
9° |
1 |
Hercules Night (Caribean Night) |
4a |
|
10 |
57 |
M. La Palma |
Geronimo F. Anriquez |
6.00 |
10° |
7 |
Super Feliz (Super Optimista) |
4a |
|
13 |
57 |
M. Franco |
Fernando N. Martín |
123.65 |
11° |
2 |
Witru Lef (Art Master) |
4a |
|
15½ |
57 |
L. Paredes |
Luis A. Arguello |
83.85 |
12° |
14 |
Mak Speedway (Maktub) |
4a |
|
15¾ |
57 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
84.40 |
13° |
15 |
Feliz Ride (Pure Ride) |
4a |
|
18¼ |
57 |
J. Rivarola |
Américo Del V. Jerez |
13.15 |
U° |
3 |
Baila Por Mi (Dancing For Me) |
4a |
|
33¼ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
34.25 |
Retiros: (4)Moro Espumoso, (11)Vision Of God
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Is It Any Wonder
Mandiles: 5, 9, 13, 6, 10, 12, 16, 8, 1, 7, 2, 14, 15, 3
Jinetes: (1°) Luciano E. Alday, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Jose N. Gonzalez, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Roque L. González, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Luciano A. Paredes, (12°) José L. Fernández, (13°) Juan C. Rivarola, (U°) Raul E. Villagra
Preparadores: (1°) Nestor J. Lencina, (2°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Antonio Barreto, (4°) Jose A. Ionadi, (5°) Juan G. Flores, (6°) Viviana Vega, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Luis H. Presa, (9°) Geronimo F. Anriquez, (10°) Fernando N. Martín, (11°) Luis A. Arguello, (12°) Elida Fernandez, (13°) Américo Del V. Jerez, (U°) Juan Manuel Cuviello
Studs: (1°) E.A.B., (2°) El Nubarron, (3°) Rincón de Piedra, (4°) Gloria Catan, (5°) Lucia Y Maria, (6°) Octavio-Roman, (7°) B.J., (8°) Emi, (9°) Norma Mia, (10°) Martincho, (11°) John Murray Thomas, (12°) Decano Oriental, (13°) Love For Horse, (U°) Sport Club Magdalena