Reunión 30 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Marzo del 2019

(201903279007)

Condicional (Cd)
Pr. "Bungling Boy 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c. (6a+g)
1600m Arena (Normal)
16:55 hrs.

ARS $99.000 al 1ro
ARS $34.650 al 2do
ARS $19.800 al 3ro
ARS $9.900 al 4to
ARS $4.950 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $168.300


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Madinga (Basko Pinton) 6a 495k 55.0 M. Medina Miguel A. B. Medina 29.65
6 Gran Felipe (Hurricane Cat) 6a 479k pz 57.0 F. Fernandes Eduardo C. Tadei 2.25
9 Silent Triumph (Cima De Triomphe) 6a 502k 57.0 J. Villagra Omar F. Labanca 7.65
8 Estar Bien (Dynamix) 6a 478k 3 57.0 S. Barrionuevo José W. Rojas 12.3
2 Interfreud (Freud) 6a 487k 4 57.0 L. Balmaceda Héctor L. Santos 14.35
1 Dar Es Dar (El Expresivo) 6a 471k 57.0 R. Cunz Miguel A. Roch 8.5
11 Off White (Lasting Approval) 6a 446k 57.0 J. Costa Pedro N. Cobas 13.15
4 Blitzia (Incurable Optimist) 6a 516k 6 55.0 B. Enrique Pablo Morinico 15.7
3 Picolino (Greenspring) 6a 477k 6 57.0 E. Torres Armando C. Glades 17.55
10° 7 Highness William (Easing Along) 6a 564k 57.0 F. Barroso Camilo Aranda 6.9
10 Bien Ligero (Grand Reward) 6a 506k 17½ 57.0 L. Cabrera Oscar Peppe Cancela 46.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.85 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gran Felipe

Mandiles: 5, 6, 9, 8, 2, 1, 11, 4, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Rodrigo I. Cunz, (7°) Juan C. Costa, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Fabricio R. Barroso, (U°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Miguel A. B. Medina, (2°) Eduardo C. Tadei, (3°) Omar F. Labanca, (4°) José W. Rojas, (5°) Héctor L. Santos, (6°) Miguel A. Roch, (7°) Pedro N. Cobas, (8°) Pablo Morinico, (9°) Armando C. Glades, (10°) Camilo Aranda, (U°) Oscar Peppe Cancela

Studs: (1°) Brisa Morena, (2°) Roxana II, (3°) Don Arnaldo B, (4°) La Bolsa, (5°) Las Sedas, (6°) H.Quiroz, (7°) Mis Reinas, (8°) Los Crotos, (9°) Pachuka, (10°) Mayari, (U°) Domingo Antonio