Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Abril del 2019
|
4ª (2019040212004)
Condicional (Cd) Pr. "Louis Fifteen (2°Turno)"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Legitima Pampeana (Blocked Shot) |
4a |
|
|
57 |
J. Benitez |
José L. Toledo |
7.90 |
2° |
2 |
Sekhmet (Don Pedal) |
4a |
|
½ pz |
57 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
4.80 |
3° |
7 |
Q'shot Golea (Blocked Shot) |
4a |
|
1¼ |
57 |
W. Aguirre |
Omar L. Villarretta |
15.95 |
4° |
10 |
Royal Day (Harlan's Holiday) |
4a |
|
1¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Nestor E. Bustos |
2.25 |
5° |
5 |
Lazy In This Storm (Storm Surge) |
4a |
|
3¼ |
57 |
M. Giuliano |
Juan C. Arévalo |
48.65 |
6° |
9 |
Tiffany Val (Not For Sale) |
4a |
|
4 |
57 |
L. Chaparro |
Nestor J. Lencina |
40.05 |
7° |
1 |
Pata Soy (El Copado) |
4a |
|
4¼ |
57 |
A. Giorgis |
Elba K. Guerricagoitia |
9.40 |
8° |
12 |
Cinemateka (Campanologist) |
4a |
|
4¾ |
57 |
W. Maturan |
Luis R. Haedo |
68.95 |
9° |
6 |
Villera Bob (Best Bob) |
4a |
|
4¾ |
57 |
J. Roman |
Luis A. Arguello |
23.15 |
10° |
4 |
Sicilian (Perfectperformance) |
4a |
|
5 |
57 |
E. Siniani |
Angel E. Barbieri |
54.25 |
11° |
11 |
Lyuba (Latency) |
4a |
|
6½ |
57 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
13.80 |
U° |
8 |
Metepaz (Mete Vero) |
4a |
|
9½ |
57 |
D. Arias |
Angel A. Piana |
5.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Royal Day
Mandiles: 3, 2, 7, 10, 5, 9, 1, 12, 6, 4, 11, 8
Jinetes: (1°) Jorge R. Benitez V., (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Roque L. González, (5°) Milagros M. Giuliano , (6°) Leonardo J. Chaparro, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Julian A. Roman, (10°) Emiliano F. Siniani, (11°) Pablo D. Arenas, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) José L. Toledo, (2°) Walter A. Gorosito, (3°) Omar L. Villarretta, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Juan C. Arévalo, (6°) Nestor J. Lencina, (7°) Elba K. Guerricagoitia, (8°) Luis R. Haedo, (9°) Luis A. Arguello, (10°) Angel E. Barbieri, (11°) Gustavo A. Sereno, (U°) Angel A. Piana
Studs: (1°) Cuadra del Interior, (2°) Soy Del Rojo, (3°) El Malandrin, (4°) Haras Don Zoilo, (5°) María Amalia, (6°) C.A.R., (7°) Abramo, (8°) Gral. Acha, (9°) Villa Urquiza, (10°) El Depositero, (11°) Rubia V, (U°) El Guante