Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Abril del 2019

(2019040212005)

Condicional (Cd)
Pr. "Hispana 2006"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c. (6a+g)
1100m Arena (Normal)
16:11 hrs.

ARS $75.000 al 1ro
ARS $22.500 al 2do
ARS $13.500 al 3ro
ARS $7.500 al 4to
ARS $6.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $124.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Plebeyo Fanfa (El Fanfante) 6a 57 E. Martinez Osmar Cardoso 4.45
11 Facundo El Grande (Cobra King) 7a 3 57 M. Palacios Omar P. Tournoud 6.00
9 Sinister Horse (Hurricane Cat) 6a 57 J. Benitez Oscar D. Melo 17.45
3 Leon Baby (Sunray Spirit) 6a 57 Y. Diestra Oscar R. Castiñeiras 9.40
4 Victory February (February Storm) 6a 57 L. Fernandez Luciano M. Jakimczuk 19.05
7 My Roman (Roman Ruler) 6a 57 F. Arreguy Alcides G. Ortega 3.20
5 Juancho Bueno (First Halo) 7a 57 J. Guzmán Aldo D. Dantin 4.65
2 Sun For Sale (Not For Sale) 7a 13¼ 57 R. García Raúl A. Amigo 85.65
8 Yapeu (Capo D'Oro) 7a 14¼ 57 P. Diestra Santiago V. Zubiarrain 58.90
10° 6 Rebelde Dubai (E Dubai) 6a 22¼ 57 N. Ortiz Luis A. Luque 126.30
10 Minguita Parade (Praxis Parade) 8a 26¼ 55 R. Funes Miguel A. Aguerre 54.50
Corrieron Todos
Tiempo:   1.05.05 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)My Roman

Mandiles: 1, 11, 9, 3, 4, 7, 5, 2, 8, 6, 10

Jinetes: (1°) Elias Martinez, (2°) Mauro A. Palacios, (3°) Jorge R. Benitez, (4°) Yesica Patricia Diestra, (5°) Luis M. Fernandez, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Juan A. Guzmán, (8°) Rolando L. García, (9°) Pedro E. Diestra, (10°) Nicolas A. Ortiz, (U°) Ricardo A. Funes

Preparadores: (1°) Osmar Cardoso, (2°) Omar P. Tournoud, (3°) Oscar D. Melo, (4°) Oscar R. Castiñeiras, (5°) Luciano M. Jakimczuk, (6°) Alcides G. Ortega, (7°) Aldo D. Dantin, (8°) Raúl A. Amigo, (9°) Santiago V. Zubiarrain, (10°) Luis A. Luque, (U°) Miguel A. Aguerre

Studs: (1°) Family, (2°) El Solitario, (3°) Mis Nietos Mi Vida, (4°) Os-Mar, (5°) Carterita, (6°) Siete y Medio, (7°) Don Daniel, (8°) Clarence, (9°) Las Nenas, (10°) Sueño Mio, (U°) Cajaraville