Reunión 34 Hipódromo de La Plata
Domingo 14 de Abril del 2019

13ª (20190414120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Shahim 2016"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1c. (h4a+g)
1600m Arena (Normal)
20:10 hrs.

ARS $135.000 al 1ro
ARS $40.500 al 2do
ARS $24.300 al 3ro
ARS $13.500 al 4to
ARS $10.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $224.100


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Copadora (E Dubai) 4a 57 C. Velazquez Humberto J. Benesperi 5.10
9 Tatic Honey (Heliostatic) 4a 3 57 G. Hahn Eusonio V. Boni 16.80
10 Seismic Girl (Curlinello) 4a VP 57 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 10.40
12 Buena Reina (Kamy Rey) 4a 57 J. Benitez Oscar D. Melo 7.90
7 Potri Stripes (Equal Stripes) 4a 57 L. Tello Pablo P. Sahagián 8.50
6 Giratina (First American) 4a 5 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 2.45
4 Star Inc (Include) 4a 5 57 M. La Palma Adrian O. Martínez 10.45
5 Risita De Oro (Lingote De Oro) 4a 57 J. Gomez Miguel O. Cardozo 50.90
2 Holiday Perugia (Harlan's Holiday) 4a 13½ 57 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 17.05
10° 1 Golden Tullip (Pure Prize) 4a 15 57 D. Arias Antonio Barreto 16.60
11° 3 Fija El Domingo (Not For Sale) 4a 18 57 J. Pérez Juan S. Maldotti 26.05
11 Sankeys (Tweaker) 4a 18 57 R. Gonzalez Lucas O. Tournoud 22.60
Corrieron Todos
Tiempo:   1.38.46 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Giratina

Mandiles: 8, 9, 10, 12, 7, 6, 4, 5, 2, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Jorge R. Benitez, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Jose E. Gomez, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Jorge E. Pérez, (U°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Humberto J. Benesperi, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Oscar D. Melo, (5°) Pablo P. Sahagián, (6°) Alcides G. Ortega, (7°) Adrian O. Martínez, (8°) Miguel O. Cardozo, (9°) Adrian E. Reisenauer, (10°) Antonio Barreto, (11°) Juan S. Maldotti, (U°) Lucas O. Tournoud

Studs: (1°) Juan Martín, (2°) Palito Docena Media, (3°) Milrayitas, (4°) Mis Nietos Mi Vida, (5°) Los Prados, (6°) La Peladilla, (7°) El Pumbi, (8°) Catattoo, (9°) Firmamento, (10°) Rubitino, (11°) Carlos Elsa, (U°) El Entrerriano