Reunión 37 Hipódromo de Palermo
Lunes 22 de Abril del 2019
|
13ª (20190422100013)
Condicional (Cd) Pr. "Terms Parade"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
La Bancroft (Hurricane Cat) |
3a |
412k |
|
52.9 |
F. Aldana |
Roberto C. Gutierrez |
13.2 |
2° |
10 |
Señora Contadora (Don Incauto) |
3a |
450k |
2½ |
56 |
P. Carrizo |
Oscar R. Ayude |
3.2 |
3° |
7 |
Star Real (October Four) |
3a |
502k |
10½ |
57 |
P. Capra |
Juan G. Ublich |
7.7 |
4° |
11 |
Future Berry (The Berry) |
3a |
414k |
11 |
53.4 |
H. Rivero |
Jorge O. García |
17.65 |
5° |
3 |
Smarty Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
464k |
13 |
57.7 |
L. Paiz |
Santos L. Soria |
5.65 |
6° |
2 |
One Guess (Indy Point) |
3a |
414k |
14½ |
52.7 |
L. Tello |
Darío J. J. Pérez Chiama |
10.95 |
7° |
9 |
Clara Emper (Claro Oscuro) |
3a |
440k |
24½ |
56 |
B. Enrique |
Luis A. Gaitan |
3.75 |
8° |
8 |
Gran Nautical (Nautical Storm) |
3a |
454k |
28½ |
53.5 |
S. Barrionuevo |
Marcelo D. Bustos |
69.95 |
9° |
5 |
Gran Resuelta (Gran Mateo) |
3a |
358k |
Ljs |
56 |
G. Bellocq |
Adolfo D. Benedetti |
45.35 |
U° |
1 |
Torre Romana (Roman Ruler) |
3a |
442k |
Ljs |
56 |
L. Cabrera |
René J. Ayub |
4.05 |
Retiros: (4)Kim Stripes, (6)Expulsora
Tiempo: 01.12.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Clara Emper
Mandiles: 12, 10, 7, 11, 3, 2, 9, 8, 5, 1
Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Pablo J. Capra, (4°) Hector L. Rivero, (5°) Leandro J. Paiz, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Roberto C. Gutierrez, (2°) Oscar R. Ayude, (3°) Juan G. Ublich, (4°) Jorge O. García, (5°) Santos L. Soria, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Luis A. Gaitan, (8°) Marcelo D. Bustos, (9°) Adolfo D. Benedetti, (U°) René J. Ayub
Studs: (1°) Montiel, (2°) La Chichi, (3°) S.G., (4°) Santa Margarita, (5°) Don Antonio, (6°) Ladrillo Y Veneno, (7°) La Tutina, (8°) Oye Tango, (9°) El Tata, (U°) L.A.