Reunión 41 Hipódromo de La Plata
Sábado 4 de Mayo del 2019

(2019050412008)

Condicional (Cd)
Pr. "Pride Of Dignity"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

ARS $125.000 al 1ro
ARS $37.500 al 2do
ARS $22.500 al 3ro
ARS $12.500 al 4to
ARS $10.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $207.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 True Faith (Curlinello) 4a 57 J. Peralta Fernando E. Perez 6.35
6 Optimus Man (Manipulator) 4a Hco 57 G. Hahn Alcides G. Ortega 2.25
14 Scarlet Action (Interaction) 4a 4 57 Y. Diestra Mario I. Suárez 25.35
7 Rey Vivo (Es Richard) 4a 7 57 L. Fernandez Carlos A. Mascazzini 13.95
10 Royalty Start (Jump Start) 4a 57 J. Villagra Ruben O. Diaz 8.20
12 Crosaroad (Termi Nov) 4a 57 M. Asconiga Luis H. Domínguez 6.40
15 Crystal World (Interaction) 4a 16½ 57 J. Rivarola Roberto O. Anglat 3.45
4 Feliz Ride (Pure Ride) 4a 30½ 57 F. Aguirre Américo Del V. Jerez 49.90
11 Montferrat (Master Of Hounds) 4a 37½ 57 A. Sanchez Miguel A. Sosa 75.90
10° 13 Hacia Dubai (E Dubai) 4a 48½ 57 L. Comas Miguel A. Gomez de la Vega 116.00
1 Master Val (Art Master) 4a 53½ 57 J. Yalet Rafael A. Suárez 156.90
Retiros: (2)Vicenzo Inc, (3)Muy Apresurado, (5)Capua Wells, (8)Guillermo Vision
Tiempo:   1.38.74 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Optimus Man

Mandiles: 9, 6, 14, 7, 10, 12, 15, 4, 11, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Yesica Patricia Diestra, (4°) Luis M. Fernandez, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Alejandro Sanchez, (10°) Luis A Comas, (U°) Jorge R. Yalet (h)

Preparadores: (1°) Fernando E. Perez, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Mario I. Suárez, (4°) Carlos A. Mascazzini, (5°) Ruben O. Diaz, (6°) Luis H. Domínguez, (7°) Roberto O. Anglat, (8°) Américo Del V. Jerez, (9°) Miguel A. Sosa, (10°) Miguel A. Gomez de la Vega, (U°) Rafael A. Suárez

Studs: (1°) Ale-bo, (2°) Mayflower, (3°) Puey, (4°) Los Peludos, (5°) Tramo 20, (6°) El Gruñón, (7°) Great Kings, (8°) Love For Horse, (9°) Agus, (10°) Poca Soda, (U°) Los Tres Gatos