Reunión 41 Hipódromo de La Plata
Sábado 4 de Mayo del 2019
|
9ª (2019050412009)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Turlington"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1500m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Dimitria (Roman Ruler) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
3.05 |
2° |
2 |
Mi Haren (The Leopard) |
4a |
|
Hco |
57 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
5.85 |
3° |
12 |
Castelina (Roman Ruler) |
4a |
|
½ cp |
57 |
L. Tello |
Marcial J. Degregorio |
4.50 |
4° |
4 |
Blue Eagle (Heliostatic) |
4a |
|
2½ |
57 |
A. Cabrera |
Carlos C. De Rose |
10.30 |
5° |
7 |
Dona Siembra (Catcher in the Rye) |
4a |
|
4½ |
57 |
D. Arias |
Miguel A. Forchetti |
8.45 |
6° |
5 |
Quick Start (Jump Start) |
4a |
|
6 |
57 |
F. Arreguy |
Aldo A. Díaz |
5.45 |
7° |
1 |
Lyuba (Latency) |
4a |
|
10 |
57 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
19.95 |
8° |
10 |
Buscada Stripes (Valid Stripes) |
4a |
|
10¼ |
57 |
I. Zapata |
Pedro R. Bonifacino |
13.75 |
9° |
9 |
Maxima Prize (Pure Prize) |
4a |
|
10½ |
57 |
A. Lopez |
Diego Cristian Pereyra |
34.60 |
10° |
6 |
Stormy Fancy (Storm Mailing) |
4a |
|
15½ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
34.55 |
U° |
8 |
Tapioka (Heliostatic) |
4a |
|
32½ |
57 |
C. Pereyra |
Norberto M. Baldaro |
44.55 |
Retiros: (11)La Curandera
Tiempo: 1.32.99 1500m Arena (Normal)
Favorito: (3)Dimitria
Mandiles: 3, 2, 12, 4, 7, 5, 1, 10, 9, 6, 8
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Pablo D. Arenas, (8°) Ivan M. Zapata, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Facundo S. Aguirre, (U°) Carlos O. Pereyra
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Angel A. Piana, (3°) Marcial J. Degregorio, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Miguel A. Forchetti, (6°) Aldo A. Díaz, (7°) Gustavo A. Sereno, (8°) Pedro R. Bonifacino, (9°) Diego Cristian Pereyra, (10°) Alberto H. Aldasoro, (U°) Norberto M. Baldaro
Studs: (1°) Las Canarias, (2°) La Trocha, (3°) Ludmila Mia, (4°) Don Hilario, (5°) Fupi-Migo, (6°) Pascual C., (7°) Rubia V, (8°) El Burrito, (9°) Ana K., (10°) Hs. El Rancho, (U°) Juan Bautista