Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Mayo del 2019

(19463)

Condicional (Cd)
Pr. "Virtuosa Vip"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Pasto (Fangosa)
15:30 hrs.

UYU $130.882 al 1ro
UYU $45.809 al 2do
UYU $28.358 al 3ro
UYU $13.088 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $218.137


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Olympic Iluminada (Shanghai Bobby) 3a 464k 56 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 9.00
5 Rest Queen (Curlinello) 3a 498k 57 R. Cornelli Antonio L. Cintra 1.70
2 Slany (Key Deputy) 3a 440k 2 56 J. Méndez Gustavo C. Vergara 21.20
3 Soy Soberana (Ecclesiastic) 3a 474k 57 J. Pérez Hugo D. Navatta 4.30
9 Tapadita Fever (Texas Fever) 3a 484k 56 L. Cáceres José G. Menchaca 7.50
7 Morena Linda (Fusaichi Pegasus) 3a 450k 7 56 M. De Souza Raimundo Soares 21.90
8 Anachella (Bluegrass Cat) 3a 460k 57 W. Maciel Heber C. Cámpora 13.90
1 La Futura (Mogador) 3a 458k 14¼ 56 C. Suárez Sebastián San Martín 31.30
12 Cristal Bridge (Cagney) 3a 438k 16 56 M. Trias José D. Durán 9.30
10° 10 Camperita (Escarabajo) 3a 400k 28¼ 56 M. Padilla Pedro M. Robaina 76.30
4 Cholita (Davide) 3a 424k 52¼ 56 C. Ibañez Jorge Da Luz 75.00
Retiros: (6)Jael
Tiempo: 1.26.82 1400m Pasto (Fangosa)
Favorito: (5)Rest Queen

Mandiles: 11, 5, 2, 3, 9, 7, 8, 1, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Robert S. Cornelli , (3°) Julio C. Méndez, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Waldemar Maciel, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Mirtha E. Trias , (10°) Marcos A. Padilla, (U°) Cesar A. Ibañez

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Hugo D. Navatta, (5°) José G. Menchaca, (6°) Raimundo Soares, (7°) Heber C. Cámpora, (8°) Sebastián San Martín, (9°) José D. Durán, (10°) Pedro M. Robaina, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) San Salvador, (2°) J Stables, (3°) Viegas, (4°) El Ceibo, (5°) El Polacho, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Hs. Adema, (8°) 2 de Abril, (9°) Hs. La Esperanza, (10°) Lorena y Santiago, (U°) Haya Luz