Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Mayo del 2019

(19468)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Rest"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Pasto (Fangosa)
17:35 hrs.

UYU $130.882 al 1ro
UYU $45.809 al 2do
UYU $28.358 al 3ro
UYU $13.088 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $218.137


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Open-air (Wild Event) 3a 454k 57 M. Sánchez Antonio L. Cintra 6.50
8 Ariel T (Bluegrass Cat) 3a 470k 57 W. Maciel Heber C. Cámpora 9.20
3 Truck Honour (Honour and Glory) 3a 450k 5 57 H. Lazo Eber A. Ilaria 5.20
10 Concession (Curlinello) 3a 530k 57 J. Méndez Alcides P. Perdomo 2.40
2 Southern Fever (Texas Fever) 3a 470k 56 C. Bueno Gabriel A. Giovanetti 20.40
11 Noche De Reyes (Public Purse) 3a 458k 56 C. Vigil Ivo V. Pereira 38.70
9 Viejo Curdito (Nedawi) 3a 438k 57 P. Rodríguez Ignacio Barrios 16.50
1 Lindo Amigo (El Muequita) 3a 398k 10¾ 57 E. Rodrigues Ana K. Castillo 25.50
7 Madiba Pipao (Fusaichi Pegasus) 3a 444k 12¼ 57 D. Gaier Raimundo Soares 8.00
10° 4 Dobbiaco (Ecclesiastic) 3a 562k 12¼ 56 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 5.80
11° 12 Flash Superior (Potri Flash) 3a 532k 19 56 L. Cáceres Rogerio Machado 31.80
6 Hello Capone (Redattore) 3a 442k 21¼ 56 M. Dávila Ramón V. Peralta 47.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.74 1400m Pasto (Fangosa)
Favorito: (10)Concession

Mandiles: 5, 8, 3, 10, 2, 11, 9, 1, 7, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Matias Sánchez , (2°) Waldemar Maciel, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Deividi Gaier, (10°) Yair E. Pereira, (11°) Luis A. Cáceres, (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Heber C. Cámpora, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Alcides P. Perdomo, (5°) Gabriel A. Giovanetti, (6°) Ivo V. Pereira, (7°) Ignacio Barrios, (8°) Ana K. Castillo, (9°) Raimundo Soares, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Rogerio Machado, (U°) Ramón V. Peralta

Studs: (1°) Veni Vidi Vici, (2°) Hs. Adema, (3°) Lato´s, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Don Pedro, (6°) Duplo Ouro, (7°) Matías, (8°) L. M., (9°) Hs. Phillipson, (10°) Nueva Vida, (11°) Los Cholitos, (U°) Martina y Federica