Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 8 de Mayo del 2019

10ª (2019050890010)

Condicional (Cd)
Pr. "Spasiva 1997"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap)
1600m Arena (Húmeda)
17:54 hrs.

ARS $110.000 al 1ro
ARS $38.500 al 2do
ARS $22.000 al 3ro
ARS $11.000 al 4to
ARS $5.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $187.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sixties Note (Sixties Icon) 3a 410k 56.0 C. Velazquez Juan C. Aguirre 12.2
14 Che Milonga (Greenspring) 3a 490k 3 56.0 L. Vai Pedro E. Molina 4.05
7 Frau Stripes (Equal Stripes) 3a 492k 56.0 G. Villalba Leonardo F. Antognozzi 40.05
8 Painted Black (Cima De Triomphe) 3a 445k 56.0 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 58.05
16 Amiguita Beauty (Catcher in the Rye) 3a 471k VP 56.0 F. Fernandes Mariano A. Romero 4.45
3 Estrella Up (Stratostar) 3a 465k 56.0 J. Ricardo Roberto G. Michelena 2.35
2 DoÑa Sam (Alrassaam) 3a 530k 56.0 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 20.55
6 Luky Hera (Andromeda's Hero) 3a 416k 56.0 R. Torres Gustavo Raul Véliz 15.75
10 Las Pampas (Dilivium) 3a 391k 56.0 C. Perez Alejandro R. Luna 351.35
10° 13 Banksia (Incurable Optimist) 3a 454k 13¾ 56.0 P. Falero Angel L. Figal 22.1
11° 1 Positiva Ambicion (Emperor Richard) 3a 456k 16¼ 56.0 G. Bonasola Miguel A. Gómez 93.65
12° 9 Muy Dorada (Lion's Circle) 3a 448k 27¼ 56.0 M. Valle Juan C. Vitullo 108.2
13° 11 Sinnatra (Sigfrid) 3a 417k 28¼ 56.0 I. Monasterolo José A. Lofiego 27.65
5 Kankou Musa (Dynamix) 3a 425k 39¼ 56.0 M. La Palma Alejandra Urien 422.8
Retiros: (4)La Gran Inclan, (15)Pristine
Tiempo: 1.38.61 1600m Arena (Húmeda)
Favorito: (3)Estrella Up

Mandiles: 12, 14, 7, 8, 16, 3, 2, 6, 10, 13, 1, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Luis F. Vai, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Roberto M. Torres, (9°) Carlos S. Perez Gullo, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Martin J. Valle, (13°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Martin A. La Palma

Preparadores: (1°) Juan C. Aguirre, (2°) Pedro E. Molina, (3°) Leonardo F. Antognozzi, (4°) Julio E. Zancanaro, (5°) Mariano A. Romero, (6°) Roberto G. Michelena, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Gustavo Raul Véliz, (9°) Alejandro R. Luna, (10°) Angel L. Figal, (11°) Miguel A. Gómez, (12°) Juan C. Vitullo, (13°) José A. Lofiego, (U°) Alejandra Urien

Studs: (1°) La Miky, (2°) Los Caciques, (3°) Palagus, (4°) Puey, (5°) Haras y Stud Don Nico, (6°) Los Brios, (7°) El Inicio, (8°) El Tajamar, (9°) Angela Susana, (10°) Luz De Sol, (11°) Quereuquén, (12°) El Gringo Juan, (13°) Mimemo, (U°) León