Reunión 45 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Mayo del 2019

(2019051412009)

Condicional (Cd)
Pr. "Abelard 2015"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

ARS $120.000 al 1ro
ARS $36.000 al 2do
ARS $21.600 al 3ro
ARS $12.000 al 4to
ARS $9.600 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $199.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brilla For Me (Dancing For Me) 4a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 5.35
8 Inter Holiday (Harlan´s Holiday) 4a 57 E. Siniani Fabio H. Mentucci 5.50
12 La Bulliciosa (The Leopard) 4a 57 C. Sandoval Alcides G. Ortega 8.45
5 Quiet Kiss (Curlinello) 4a 57 J. Peralta Juan D. Fuhr 2.80
13 Stratas (Asiatic Boy) 4a 57 M. Asconiga Rodolfo G. Britos 12.25
9 The Silence (Mount Nelson) 4a 57 D. Arias Simar Fernando Alvarez 31.75
14 La Sostenida (Holdem) 4a 5 57 W. Pereyra Alcides G. Ortega 32.35
4 Profesia Mora (Lujo Moro) 4a 57 M. Medina Ramón E. G. Herrera 16.55
11 Costa Leopardina (The Leopard) 4a 57 B. Enrique Rodolfo A. Garces 16.00
10° 15 Tectonica (Dancing For Me) 4a 57 M. Lopez Miguel A. Gomez de la Vega 12.35
11° 6 Chiquitolina (Manipulator) 4a VP 57 S. Barrionuevo María C. Muñoz 34.10
12° 2 Bambina Lu (Lunatico Emperor) 4a 10¼ 57 M. Ferreyra Cleber R. Sanguinetti 66.70
13° 10 Sweet Water (Dynamix) 4a 12¾ 57 G. Hahn Sergio M. S. Leva 42.50
14° 3 Sekhmet (Don Pedal) 4a 14¼ 57 R. Villagra Walter A. Gorosito 36.45
7 Artistas Fashion (Freud) 4a 16¾ 57 J. Villagra Marcial J. Degregorio 25.75
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Quiet Kiss

Mandiles: 1, 8, 12, 5, 13, 9, 14, 4, 11, 15, 6, 2, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Carlos S. Sandoval, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Daniel E. Arias, (7°) William Pereyra, (8°) Matías J. Medina, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (12°) Matias N. Ferreyra, (13°) Gonzalo Hahn, (14°) Raul E. Villagra, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Fabio H. Mentucci, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Juan D. Fuhr, (5°) Rodolfo G. Britos, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Alcides G. Ortega, (8°) Ramón E. G. Herrera, (9°) Rodolfo A. Garces, (10°) Miguel A. Gomez de la Vega, (11°) María C. Muñoz, (12°) Cleber R. Sanguinetti, (13°) Sergio M. S. Leva, (14°) Walter A. Gorosito, (U°) Marcial J. Degregorio

Studs: (1°) San Bautista, (2°) El Barrial, (3°) Certa Bonum, (4°) Los Inmortales, (5°) El Cartujo, (6°) Ojos Brujos, (7°) Divina Creación, (8°) Por-Ti-Eli-Lei, (9°) 14 de Julio, (10°) I´isola Di Ponza, (11°) Parque Patricios, (12°) El Pagare, (13°) Belenfe, (14°) Soy Del Rojo, (U°) Mamina