Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 16 de Mayo del 2019
|
8ª (2019051612008)
Condicional (Cd) Pr. "Cepa Privada 2008"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Carry City (Cityscape) |
2a |
|
|
55 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
15.75 |
2° |
9 |
Sadness Key (Key Deputy) |
2a |
|
cb |
55 |
A. Domingos |
Diego Peña |
5.45 |
3° |
3 |
Emmblador (Emmanuel) |
2a |
|
VP |
55 |
P. Carrizo |
Hugo O. Capano |
13.75 |
4° |
11 |
Saxofone (Campanologist) |
2a |
|
2¼ |
55 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
12.50 |
5° |
16 |
Planet Louis (Sol Planet) |
2a |
|
2¼ |
55 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
6.70 |
6° |
7 |
Bill Collins (Incurable Optimist) |
2a |
|
6¼ |
55 |
C. Velazquez |
Jose L. Acuña |
42.30 |
7° |
12 |
Burgues Dubai (E Dubai) |
2a |
|
6½ |
55 |
L. Caronni |
Walter F. Nazareno Allassia |
24.75 |
8° |
5 |
Elegante Freud (Freud) |
2a |
|
8 |
55 |
F. Fernandes |
Hector M. Martínez |
31.20 |
9° |
15 |
Dollar The Triomphe (Cima De Triomphe) |
2a |
|
10 |
55 |
D. Arias |
Diego Cristian Pereyra |
54.70 |
10° |
2 |
Bluehero (Andromeda's Hero) |
2a |
|
13 |
55 |
R. Gonzalez |
Omar A. Martinez |
104.60 |
11° |
6 |
Brujo Copado (Sidney's Candy) |
2a |
|
16 |
55 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.20 |
12° |
13 |
Carton Junao (Ellos) |
2a |
|
17 |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
5.55 |
U° |
14 |
Maremato (Cafrune) |
2a |
|
31 |
55 |
A. Giorgis |
Raúl F. Luna |
82.10 |
Retiros: (1)Boy Milano, (4)Don Dalmiro, (10)Perugia Ruler
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Brujo Copado
Mandiles: 8, 9, 3, 11, 16, 7, 12, 5, 15, 2, 6, 13, 14
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Altair Domingos, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) William Pereyra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Lucas D. Caronni, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Daniel E. Arias, (10°) Roque L. González, (11°) Walter A. Aguirre, (12°) Francisco A. Arreguy (h), (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Diego Peña, (3°) Hugo O. Capano, (4°) Miguel A. Vallina, (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Jose L. Acuña, (7°) Walter F. Nazareno Allassia, (8°) Hector M. Martínez, (9°) Diego Cristian Pereyra, (10°) Omar A. Martinez, (11°) Alcides G. Ortega, (12°) Maria E. Toledo, (U°) Raúl F. Luna
Studs: (1°) La Frontera, (2°) El Alfalfar, (3°) La Generacion, (4°) El Mono, (5°) Las Aberturas, (6°) S Y M, (7°) Don Emilio (vt), (8°) Wary, (9°) Ana K., (10°) Diego y Candela, (11°) Mis 4 Soles, (12°) S. de B., (U°) Beatriz