Reunión 43 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Mayo del 2019

17ª (2019051190017)

Condicional (Cd)
Pr. "Theol 2001"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap)
1200m Arena (Normal)
21:05 hrs.

ARS $110.000 al 1ro
ARS $38.500 al 2do
ARS $22.000 al 3ro
ARS $11.000 al 4to
ARS $5.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $187.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Day Top (Cima De Triomphe) 4a 443k 57.0 E. Martinez Rodolfo F. Morales 6.1
11 Pureza Total (Manipulator) 4a 484k ¾ cp 57.0 A. Da Silva Miguel A. Velazco 4
1 Parcerita (Slew Gin Fizz) 4a 508k 57.0 M. Valle Julio Cesar Conti 6.3
6 Monroe's Legacy (Scooby) 4a 474k 57.0 C. Montoya Armando C. Glades 15.8
3 Lady Nel (Mount Nelson) 4a 461k 57.0 R. Cunz Julio E. Zancanaro 24.1
12 Watch For Ever (Ever Peace) 4a 427k 57.0 G. Sediari Javier Hernan Barisone 28.45
7 Loca De Areco (Freud) 4a 448k 57.0 F. Fernandes Juan C. Chachague 5.05
9 Moraira (Pure Prize) 4a 520k 9 57.0 N. Ortiz Rodolfo H. Díaz 8.35
14 Cucurrucucu Paloma (Strategic Prince) 4a 429k 9 57.0 M. La Palma Mauro D. Giles 58.1
10° 5 Love In Holiday (Harlan's Holiday) 4a 425k 10 57.0 J. Noriega Francisco Ignacio 8.9
11° 13 Berraca (Incasico) 4a 425k 12 57.0 M. Palacios Alfredo A. Croce 40.75
12° 8 Nicole Rummy (Gin Rummy King) 4a 524k 12½ 57.0 L. Tello Sergio H. Mego 30.25
13° 4 Mina Armada (Dado Vuelta) 4a 465k 15½ 57.0 O. Alderete Gerardo E. Zengaro 107.3
10 Missuraka (Bulonero) 4a 449k 18 57.0 A. Giorgis Edgardo L. Gramajo 75.95
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pureza Total

Mandiles: 2, 11, 1, 6, 3, 12, 7, 9, 14, 5, 13, 8, 4, 10

Jinetes: (1°) Elias Martinez, (2°) Aparecido Da Silva J, (3°) Martin J. Valle, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Mauro A. Palacios, (12°) Leonardo F. Tello Elizondo, (13°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (1°) Rodolfo F. Morales, (2°) Miguel A. Velazco, (3°) Julio Cesar Conti, (4°) Armando C. Glades, (5°) Julio E. Zancanaro, (6°) Javier Hernan Barisone, (7°) Juan C. Chachague, (8°) Rodolfo H. Díaz, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Francisco Ignacio, (11°) Alfredo A. Croce, (12°) Sergio H. Mego, (13°) Gerardo E. Zengaro, (U°) Edgardo L. Gramajo

Studs: (1°) Oscar Luis F.O., (2°) Santa Enriqueta, (3°) Bernagi, (4°) Haras La Viryinia, (5°) Doble Ve, (6°) Zorro Viejo, (7°) El Omarcito, (8°) Enrry Nely, (9°) Naranjo En Flor, (10°) Los LM, (11°) Oro y Azul, (12°) Montecito, (13°) Hard Lines, (U°) Que Ilusión