Reunión 43 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Mayo del 2019
|
17ª (2019051190017)
Condicional (Cd) Pr. "Theol 2001"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Day Top (Cima De Triomphe) |
4a |
443k |
|
57.0 |
E. Martinez |
Rodolfo F. Morales |
6.1 |
2° |
11 |
Pureza Total (Manipulator) |
4a |
484k |
¾ cp |
57.0 |
A. Da Silva |
Miguel A. Velazco |
4 |
3° |
1 |
Parcerita (Slew Gin Fizz) |
4a |
508k |
3¼ |
57.0 |
M. Valle |
Julio Cesar Conti |
6.3 |
4° |
6 |
Monroe's Legacy (Scooby) |
4a |
474k |
5¼ |
57.0 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
15.8 |
5° |
3 |
Lady Nel (Mount Nelson) |
4a |
461k |
5¾ |
57.0 |
R. Cunz |
Julio E. Zancanaro |
24.1 |
6° |
12 |
Watch For Ever (Ever Peace) |
4a |
427k |
7¾ |
57.0 |
G. Sediari |
Javier Hernan Barisone |
28.45 |
7° |
7 |
Loca De Areco (Freud) |
4a |
448k |
8¾ |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Chachague |
5.05 |
8° |
9 |
Moraira (Pure Prize) |
4a |
520k |
9 |
57.0 |
N. Ortiz |
Rodolfo H. Díaz |
8.35 |
9° |
14 |
Cucurrucucu Paloma (Strategic Prince) |
4a |
429k |
9 |
57.0 |
M. La Palma |
Mauro D. Giles |
58.1 |
10° |
5 |
Love In Holiday (Harlan's Holiday) |
4a |
425k |
10 |
57.0 |
J. Noriega |
Francisco Ignacio |
8.9 |
11° |
13 |
Berraca (Incasico) |
4a |
425k |
12 |
57.0 |
M. Palacios |
Alfredo A. Croce |
40.75 |
12° |
8 |
Nicole Rummy (Gin Rummy King) |
4a |
524k |
12½ |
57.0 |
L. Tello |
Sergio H. Mego |
30.25 |
13° |
4 |
Mina Armada (Dado Vuelta) |
4a |
465k |
15½ |
57.0 |
O. Alderete |
Gerardo E. Zengaro |
107.3 |
U° |
10 |
Missuraka (Bulonero) |
4a |
449k |
18 |
57.0 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
75.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pureza Total
Mandiles: 2, 11, 1, 6, 3, 12, 7, 9, 14, 5, 13, 8, 4, 10
Jinetes: (1°) Elias D. Martinez, (2°) Aparecido Da Silva J, (3°) Martin J. Valle, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Mauro A. Palacios, (12°) Leonardo F. Tello Elizondo, (13°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Rodolfo F. Morales, (2°) Miguel A. Velazco, (3°) Julio Cesar Conti, (4°) Armando J. Glades, (5°) Julio E. Zancanaro, (6°) Javier Hernan Barisone, (7°) Juan C. Chachague, (8°) Rodolfo H. Díaz, (9°) Mauro D. Giles, (10°) Francisco Ignacio, (11°) Alfredo A. Croce, (12°) Sergio H. Mego, (13°) Gerardo E. Zengaro, (U°) Edgardo L. Gramajo
Studs: (1°) Oscar Luis F.O., (2°) Santa Enriqueta, (3°) Bernagi, (4°) Hs. La Viryinia, (5°) Doble Ve, (6°) Zorro Viejo, (7°) El Omarcito, (8°) Enrry Nely, (9°) Naranjo En Flor, (10°) Los LM, (11°) Oro y Azul, (12°) Montecito, (13°) Hard Lines, (U°) Que Ilusión