Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Mayo del 2019
|
10ª (20190521120010)
Condicional (Cd) Pr. "Corrie Rae"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Arena (Pesada) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $273.900
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $49.500 al 2do - ARS $29.700 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $13.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Pear N Cider (Hurricane Cat) |
3a |
|
|
56 |
J. Noriega |
Luciano R. Cerutti |
15.60 |
2° |
13 |
Rider Passion (Rider Stripes) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Benitez |
Angel A. Piana |
5.90 |
3° |
3 |
Fortunate Fire (Fire Slam) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Ortega |
Ricardo D. Ibarra |
5.75 |
4° |
10 |
Triunfata (Cima De Triomphe) |
3a |
|
4½ |
56 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
13.35 |
5° |
7 |
Porteñita Night (Caribean Night) |
3a |
|
6½ |
56 |
M. La Palma |
Norberto J. Louis |
39.55 |
6° |
1 |
Angry Black (Curioso Slam) |
3a |
|
8 |
56 |
M. Valle |
Silvio R. Loyola |
11.40 |
6° |
4 |
Sombra Do Urubu (Sebi Halo) |
3a |
|
Emp |
56 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
41.60 |
8° |
8 |
Xapana (Violence) |
3a |
|
8½ |
56 |
F. Fernandes |
Hugo O. Capano |
6.15 |
9° |
5 |
La Intimadora (Aspire) |
3a |
|
11 |
56 |
L. Paiz |
Miguel A. Paiz |
36.20 |
10° |
11 |
Rubia Imp (October Four) |
3a |
|
15 |
56 |
J. Ricardo |
Ricardo A. Cardón |
2.45 |
11° |
6 |
Azucarada Dream (Unbridle's Dream) |
3a |
|
16½ |
56 |
L. Paredes |
Ruben O. Moreno |
87.15 |
12° |
9 |
Leica (Dynamix) |
3a |
|
18 |
56 |
E. Ferreira |
Angel A. Piana |
60.30 |
U° |
2 |
Elegant Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
23 |
56 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
13.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Rubia Imp
Mandiles: 12, 13, 3, 10, 7, 1, 4, 8, 5, 11, 6, 9, 2
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Martin J. Valle, (6°) Roque L. González, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Leandro J. Paiz, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Luciano A. Paredes, (12°) Emiliano A. Ferreira Perez, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Angel A. Piana, (3°) Ricardo D. Ibarra, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Norberto J. Louis, (6°) Silvio R. Loyola, (6°) Lucas O. Tournoud, (8°) Hugo O. Capano, (9°) Miguel A. Paiz, (10°) Ricardo A. Cardón, (11°) Ruben O. Moreno, (12°) Angel A. Piana, (U°) Adrian E. Reisenauer
Studs: (1°) Madre Patria, (2°) L.C.A., (3°) Cumeneyén, (4°) Cholin, (5°) Fanilou, (6°) El Principio, (6°) Juventud, (8°) La Generacion, (9°) Carol- Mary, (10°) El Alma, (11°) Carlitos (cdia), (12°) La Raya, (U°) Firmamento