Reunión 48 Hipódromo de La Plata
Jueves 23 de Mayo del 2019
|
13ª (20190523120013)
Condicional (Cd) Pr. "Greenish 2007 (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lola Botona (Cima De Triomphe) |
3a |
|
|
56 |
C. Sandoval |
Andres I. Cabello |
2.45 |
2° |
3 |
La Pro (Endorsement) |
3a |
|
Hco |
56 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
52.30 |
3° |
1 |
Augum (Cityscape) |
3a |
|
3 |
56 |
J. Benitez |
Angel A. Piana |
11.75 |
4° |
10 |
Ree Jerarquica (Reelants) |
3a |
|
5 |
56 |
J. Gonzalez |
Gualberto F. Aguinaco |
64.15 |
5° |
11 |
Liza Minelli (Dialed In) |
3a |
|
8 |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.70 |
6° |
4 |
Smarty Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
8½ |
56 |
J. Peralta |
Carlos A. C. Marino |
5.30 |
7° |
2 |
La Pecora (Cima De Triomphe) |
3a |
|
11½ |
56 |
A. Cabrera |
Marcelo E. Berti |
20.80 |
8° |
5 |
La Sheriff Callie (Valid Stripes) |
3a |
|
15½ |
56 |
J. Rivarola |
Juan A. Rivarola |
33.90 |
9° |
6 |
Joaquincita (Aliwen) |
3a |
|
29½ |
56 |
J. Yalet |
Ruben A. Da Luz |
73.00 |
U° |
8 |
Limay Lef (Art Master) |
3a |
|
31 |
56 |
M. Lopez |
Alfredo H. Monjes |
6.90 |
Retiros: (9)Yasy, (12)Miss Juli
Tiempo: 1.06.58 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Liza Minelli
Mandiles: 7, 3, 1, 10, 11, 4, 2, 5, 6, 8
Jinetes: (1°) Carlos S. Sandoval, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Jorge R. Benitez V., (4°) Jose N. Gonzalez, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Jorge R. Yalet, (U°) Mariano J. Lopez
Preparadores: (1°) Andres I. Cabello, (2°) Alberto H. Aldasoro, (3°) Angel A. Piana, (4°) Gualberto F. Aguinaco, (5°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (6°) Carlos A. C. Marino, (7°) Marcelo E. Berti, (8°) Juan A. Rivarola, (9°) Ruben A. Da Luz, (U°) Alfredo H. Monjes
Studs: (1°) Aquario s, (2°) Sofia, (3°) La Trocha, (4°) Hs. Melipal, (5°) Firmamento, (6°) Don Antonio, (7°) Grand Eduard, (8°) El Porfiado, (9°) D. Mateo, (U°) Los Radales