Reunión 48 Hipódromo de San Isidro
Sábado 25 de Mayo del 2019

(201905259004)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitaminado 2011"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1000m Pasto (Húmeda)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $204.000

ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brigit Blue (Blue Baby Guy) 4a 508k 57.0 F. Fernandes Marcelo N. Ferraguti 3.6
7 Puntillista Rye (Catcher in the Rye) 4a 502k 1 57.0 A. Giorgis Claudio E. Zampone 4.15
4 British Princess (Curlinello) 4a 456k 1 57.0 S. Barrionuevo Milton D. Puerari D 6.75
6 Libertad Key (Key Deputy) 4a 502k 57.0 L. Cabrera Juan A. Romero 12.85
11 African Diva (The Leopard) 4a 442k 3 57.0 O. Alderete Juan C. Godoy 5.2
9 Artesana Pura (Orpen) 4a 457k 57.0 L. Balmaceda Jorge L. Garabato 74.4
2 Hilida Cap (Captivating Cat) 4a 449k 57.0 C. Montoya Juan C. Godoy 40.45
8 La Cocorona (Storm Play) 4a 475k 57.0 R. Alzamendi Oscar M. Yannuzzi 12.8
1 Queen Samba (Sidney's Candy) 4a 468k 57.0 A. Domingos Ruben D. Sabadell 6.7
10° 3 La Rompe Carro (Manipulator) 4a 487k 10½ 57.0 B. Enrique Mario A. Ercoli Navarro 11.95
5 Tesla Inc (Include) 4a 516k 18½ 57.0 P. Falero Juan P. Pino 11.25
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (10)Brigit Blue

Mandiles: 10, 7, 4, 6, 11, 9, 2, 8, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Altair Domingos, (10°) Brian R. Enrique, (U°) Pablo G. Falero

Preparadores: (1°) Marcelo N. Ferraguti, (2°) Claudio E. Zampone, (3°) Milton D. Puerari D, (4°) Juan A. Romero, (5°) Juan C. Godoy, (6°) Jorge L. Garabato, (7°) Juan C. Godoy, (8°) Oscar M. Yannuzzi, (9°) Ruben D. Sabadell, (10°) Mario A. Ercoli Navarro, (U°) Juan P. Pino

Studs: (1°) El Obrero, (2°) Limar, (3°) Todo Poderoso, (4°) El Habilidoso, (5°) Ñasaindy, (6°) Vascones, (7°) Stud Kolyno, (8°) Juanito´s, (9°) La Nora, (10°) Lorena Andrea, (U°) Stud Eternel