Reunión 39 Hipódromo de Maroñas
Domingo 26 de Mayo del 2019

14ª (19567)

Condicional (Cd)
Pr. "Baila De Noche"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Arena (Seca)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $226.862

UYU $130.882 al 1ro - UYU $45.809 al 2do - UYU $28.358 al 3ro - UYU $13.088 al 4to - UYU $8.725 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Loco Roberto (Xao-ra) 3a 480k 57.0 M. González Enrique A. Rosas 14.10
11 Just Cat (Discreet Cat) 3a 472k 1 57.0 V. Leal Antonio L. Cintra 1.90
3 Concession (Curlinello) 3a 536k 57.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 7.10
2 Shevchenko (Ivan Denisovich) 3a 484k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 6.60
9 Ariel T (Bluegrass Cat) 3a 476k 3 57.0 P. Menyou Heber C. Cámpora 5.80
1 Extra Fino (Southern Lawyer) 3a 490k 57.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 21.30
6 Bravo Rival (A Little Warm) 3a 452k 57.0 L. Cáceres Ramón V. Peralta 64.00
7 Cantuccini (Asidero) 3a 482k 56.0 H. Eugui Feliciano W. Cabrera 8.80
5 Southern Fever (Texas Fever) 3a 468k 56.0 C. Bueno Gabriel A. Giovanetti 20.10
10° 14 Sub Hunter (Subordination) 3a 408k 9 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 82.50
11° 4 Moncho (Mastro Lorenzo) 3a 496k 13¼ 57.0 C. Medina Gustavo D. Blengio 88.50
12° 10 Viejo Curdito (Nedawi) 3a 440k 17 57.0 P. Rodríguez Miguel A. Barboza 34.30
13° 12 Ioya Uno (Ioya Bigtime) 3a 450k 19 57.0 F. Guedes Ubal N. Migues 25.30
16 Washboard Chaz (Cape Town) 3a 520k 23¼ 56.0 D. Sánchez Leonel Camacho 45.80
Retiros: (8)Truck Honour, (13)Madiba Pipao
Tiempo: 1.23.77 1400m Arena (Seca)
Favorito: (11)Just Cat

Mandiles: 15, 11, 3, 2, 9, 1, 6, 7, 5, 14, 4, 10, 12, 16

Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Vagner Leal, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Heber F. Eugui, (8°) Carlos A. Bueno, (10°) Eric Acosta , (11°) Cristian A. Medina, (12°) Pablo Rodríguez , (13°) Fabio H. Guedes, (U°) Diego N. Sánchez

Preparadores: (1°) Enrique A. Rosas, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Heber C. Cámpora, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Feliciano W. Cabrera, (8°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) Gustavo R. Acosta, (11°) Gustavo D. Blengio, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) Ubal N. Migues, (U°) Leonel Camacho

Studs: (1°) Cacha Zabaleta, (2°) Viejo Leo, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Yalalé, (5°) Hs. Adema, (6°) Mesila, (7°) Lucía y Matías, (8°) Pa-Da-Ro, (8°) Don Pedro, (10°) El Comerciante, (11°) El Cuarenta, (12°) Matías, (13°) Volver a la Carga, (U°) El Portugués