Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Mayo del 2019

(201905299007)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Mengano 2017"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (h4a)
1100m Arena (Normal)
16:24 hrs.

ARS $78.000 al 1ro
ARS $27.300 al 2do
ARS $15.600 al 3ro
ARS $7.800 al 4to
ARS $3.900 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Timara (Orpen) 4a 460k 57.0 A. Domingos Juan B. Udaondo 2.15
2 La Poderosa (Cima De Triomphe) 4a 390k 3 57.0 L. Tello Marina Bragante L. 6.95
3 Nail Her (Curlinello) 4a 439k 4 57.0 S. Barrionuevo Milton D. Puerari D 60.3
4 La Cocorona (Storm Play) 4a 466k 5 57.0 R. Alzamendi Oscar M. Yannuzzi 11.25
8 Laurier Ibe (Iberique) 4a 444k 57.0 G. Calvente Martin E. Fernández 16.85
9 Cancionista Cat (Cosquin Cat) 4a 446k 57.0 F. Coronel Alberto O. Urdagaray 86.85
6 Ornella Rio (Riomaggiore) 4a 431k 57.0 M. Rodriguez Ruben O. Lazzaro 81
7 Quereba (Upward Trend) 4a 425k 10¾ 57.0 M. Valle Jose A. Ionadi 6.1
1 Sonnambula (Campanologist) 4a 504k 11½ 57.0 W. Moreyra María F. Alvarez 7.75
10° 11 Buena Cepa (Fire Slam) 4a 459k 11¾ 57.0 M. La Palma Ricardo D. Díaz 11.05
10 Intense Luck (Asiatic Boy) 4a 516k 13¾ 57.0 P. Falero Luis A. Saffores 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.82 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Timara

Mandiles: 5, 2, 3, 4, 8, 9, 6, 7, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Fabrizio E. Coronel, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Martin J. Valle, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Martin A. La Palma, (U°) Pablo G. Falero

Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Marina Bragante L., (3°) Milton D. Puerari D, (4°) Oscar M. Yannuzzi, (5°) Martin E. Fernández, (6°) Alberto O. Urdagaray, (7°) Ruben O. Lazzaro, (8°) Jose A. Ionadi, (9°) María F. Alvarez, (10°) Ricardo D. Díaz, (U°) Luis A. Saffores

Studs: (1°) Stud Santa Inés, (2°) Haras Phillipson, (3°) Noeli-Soledad, (4°) Juanito´s, (5°) La Pastora, (6°) La Adiccion, (7°) Los Wue, (8°) Gloria Catan, (9°) Los Abrojos, (10°) Evolution, (U°) Varios Cuerpos