Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Junio del 2019
|
16ª (2019060590016)
Condicional (Cd) Pr. "La Capeadora"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 20:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Tonia Bullrich (Peer Gynt) |
4a |
492k |
|
57.0 |
G. Parma |
Geronimo Parma |
5.75 |
2° |
12 |
Doña Copla (Ilusor) |
4a |
439k |
1 |
57.0 |
M. Palacios |
Lucas O. Tournoud |
6.85 |
3° |
3 |
Rincona Int (Gradepoint) |
4a |
477k |
3½ |
57.0 |
J. Leonardo |
Maximiliano E. Vallejo |
12.5 |
4° |
8 |
Loca De Areco (Freud) |
4a |
447k |
4½ |
57.0 |
E. Ortega |
Juan C. Chachague |
5.3 |
5° |
2 |
Ansiosa Pampa (Missionary) |
4a |
487k |
5 |
57.0 |
W. Moreyra |
Francisco Caporale |
3.7 |
6° |
7 |
Skay Sisi (Skagway) |
4a |
432k |
7 |
57.0 |
J. Rivarola |
Eleuterio A. Pavon |
48.85 |
7° |
6 |
Esprin Ba (Best Bob) |
4a |
440k |
9 |
57.0 |
E. Siniani |
Rafael A. Tabares |
12.15 |
8° |
9 |
Pantera Presi (Pato Presi) |
4a |
422k |
12 |
57.0 |
J. Costa |
Juan L. Alvis |
4.35 |
9° |
1 |
Mima Rob (El Prado Rob) |
4a |
464k |
13½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Alberto O. Urdagaray |
49.55 |
10° |
11 |
Antes Que Surja (Storm Surge) |
4a |
424k |
18½ |
57.0 |
A. Paez |
Maria L. Caliva |
110.5 |
U° |
5 |
Sabata (Dialect) |
4a |
441k |
21½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Hector R. Kuhm |
50.3 |
Retiros: (4)Candy Ville, (10)Perfect Stone, (14)High On The Stars
Tiempo: 1.07.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Ansiosa Pampa
Mandiles: 13, 12, 3, 8, 2, 7, 6, 9, 1, 11, 5
Jinetes: (1°) Geronimo A. Parma, (2°) Mauro A. Palacios, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Juan C. Costa, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Alexis J. Paez, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Geronimo Parma, (2°) Lucas O. Tournoud, (3°) Maximiliano E. Vallejo, (4°) Juan C. Chachague, (5°) Francisco Caporale, (6°) Eleuterio A. Pavon, (7°) Rafael A. Tabares, (8°) Juan L. Alvis, (9°) Alberto O. Urdagaray, (10°) Maria L. Caliva, (U°) Hector R. Kuhm
Studs: (1°) Puras Ilusiones, (2°) Buena Onda, (3°) El Tabano, (4°) El Omarcito, (5°) Para Mi Sin Soda, (6°) El Soñador, (7°) FV 2019, (8°) Grupo I, (9°) Kevin-Alexis, (10°) Amado Sueño, (U°) El Lego