Reunión 55 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Junio del 2019

12ª (20190611120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Espiga"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap)
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $190.900

ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dubai Heat (E Dubai) 4a 57 A. Giorgis Marcelo A. Zapata 5.20
3 Mi Haren (The Leopard) 4a 57 J. Benitez Angel A. Piana 3.00
8 Castelina (Roman Ruler) 4a 57 L. Tello Marcial J. Degregorio 8.50
16 Miss Jewels (Mount Nelson) 4a 5 57 E. Siniani Victor H. Jimenez 8.80
5 Quick Start (Jump Start) 4a 57 W. Maturan Aldo Alfredo Díaz 25.30
6 Funky Stripes (Rider Stripes) 4a 57 N. Ortiz Jose A. Cortez 136.15
11 Stormy Fancy (Storm Mailing) 4a 57 R. Gonzalez Alberto H. Aldasoro 161.60
7 Dra Belen (Heliostatic) 4a 8 57 J. Roman Olvi A. Lagneaux 9.60
9 Gran Festiva (Black Humour) 4a 57 F. Arreguy Hugo A. Azcurra 5.90
10° 14 Chica Rapera (Mad Speed) 4a 13¾ 57 M. Ferreyra Alejandro P. Cisneros 113.75
11° 10 Ana La Loca (Perfectperformance) 4a VP 57 L. Ramallo Enrique J. Insua 47.40
12° 12 Lyuba (Latency) 4a 16¼ 57 F. Roldan Gustavo A. Sereno 66.50
13° 2 La Prudente Chica (Blocked Shot) 4a 19¼ 57 R. Villegas Luis R. Nicora 83.30
14° 1 Cefalea (Buddha) 4a 19½ 57 M. Asconiga Marcos C. Prestano 18.40
15° 13 Fantastica Dream (Unbridle's Dream) 4a 22 57 J. Rivarola Miguel Angel Gerhart 101.90
4 Dona Siembra (Catcher in the Rye) 4a 30 57 G. Hahn Antonio Barreto 8.65
Corrieron Todos
Tiempo:   1.28.11 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Mi Haren

Mandiles: 15, 3, 8, 16, 5, 6, 11, 7, 9, 14, 10, 12, 2, 1, 13, 4

Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Jorge R. Benitez, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Nicolas A. Ortiz, (7°) Roque L. González, (8°) Julian A. Roman, (9°) Francisco A. Arreguy (h), (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Lautaro N. Ramallo, (12°) Facundo E. Roldan, (13°) Romina Villegas, (14°) Maria L. Asconiga, (15°) Juan C. Rivarola, (U°) Gonzalo Hahn

Preparadores: (1°) Marcelo A. Zapata, (2°) Angel A. Piana, (3°) Marcial J. Degregorio, (4°) Victor H. Jimenez, (5°) Aldo Alfredo Díaz, (6°) Jose A. Cortez, (7°) Alberto H. Aldasoro, (8°) Olvi A. Lagneaux, (9°) Hugo A. Azcurra, (10°) Alejandro P. Cisneros, (11°) Enrique J. Insua, (12°) Gustavo A. Sereno, (13°) Luis R. Nicora, (14°) Marcos C. Prestano, (15°) Miguel Angel Gerhart, (U°) Antonio Barreto

Studs: (1°) Ciervo Azul, (2°) Stud La Trocha, (3°) Ludmila Mia, (4°) Maria Isabel, (5°) Pascual C., (6°) Haras M. & M. S.A., (7°) Haras El Rancho, (8°) Las Banderitas, (9°) Clau.Moni.Ver., (10°) Haras Don Teo, (11°) Tefi, (12°) Rubia V, (13°) Abuelo Floro, (14°) Santa Paula, (15°) La Arquitecta, (U°) Fupi-Migo