Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Junio del 2019
|
5ª (2019061410005)
Condicional (Cd) Pr. "Filly´s Tawqeet"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1400m Arena (Pesada) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $306.000
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $63.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $9.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Incaica Al (Greenspring) |
4a |
450k |
|
57 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
2 |
2° |
7 |
Corajuda Inc (Include) |
4a |
498k |
pz |
57.6 |
W. Moreyra |
Juan C. Nievas |
5.65 |
3° |
9 |
Annie Hall (Sidney's Candy) |
4a |
470k |
3¼ |
54.4 |
W. Pereyra |
Javier A. Fren |
73.15 |
4° |
1 |
Linda Sonrisa (Mutakddim) |
4a |
480k |
3¾ |
57 |
J. Noriega |
Juan I. Mingoni |
4.7 |
5° |
10 |
Corsiga (Roman Ruler) |
4a |
466k |
4½ |
54.7 |
M. La Palma |
Miguel A. Arguello |
8.1 |
6° |
4 |
Hong Kong Girl (Asiatic Boy) |
4a |
432k |
5½ |
57.2 |
A. Giannetti |
Simar Fernando Alvarez |
11.5 |
7° |
6 |
Un Cielo Brille (Asiatic Boy) |
4a |
412k |
7½ |
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
5.45 |
8° |
3 |
Inca Star (Star Dabbler) |
4a |
450k |
9½ |
57 |
C. Velazquez |
Nicolas Ferro |
17.3 |
9° |
8 |
Sonnambula (Campanologist) |
4a |
506k |
10¼ |
55 |
I. Monasterolo |
María Fernanda Alvarez |
45.5 |
10° |
5 |
Orange Crush (Top Hat) |
4a |
476k |
24¼ |
54.5 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
128.7 |
U° |
2 |
Señora Timbera (Don Incauto) |
4a |
458k |
26¾ |
53.5 |
F. Riquelme |
Oscar R. Ayude |
57.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.77 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Incaica Al
Mandiles: 11, 7, 9, 1, 10, 4, 6, 3, 8, 5, 2
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) William Pereyra, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Jonathan J. Oger, (U°) Fabio G. Riquelme
Preparadores: (1°) Sergio L. Carezzana, (2°) Juan C. Nievas, (3°) Javier A. Fren, (4°) Juan I. Mingoni, (5°) Miguel A. Arguello, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Luciano R. Cerutti, (8°) Nicolas Ferro, (9°) María Fernanda Alvarez, (10°) Carlos A. Medina, (U°) Oscar R. Ayude
Studs: (1°) Alto Alegre, (2°) MM, (3°) Crema Americana, (4°) Don Eusebio (az), (5°) Raul Y Rosa, (6°) El Progreso, (7°) El Asturiano, (8°) MDP, (9°) Los Abrojos, (10°) El Miguelito, (U°) La Chichi